В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Угольников выпустит новый `Фитиль` по материалам Счетной палаты Назад
Игорь Угольников выпустит новый `Фитиль` по материалам Счетной палаты
Телеканал `Россия` готовит к выпуску обновленный сатирический журнал `Фитиль`, некоторые сюжеты которого будут основываться на результатах проверок Счетной палаты. Об этом сообщает газета `Ведомости` в материале, опубликованном в четверг.
Проект продюсирует известный шоумен Игорь Угольников. В минувшую среду он уже передал руководству канала первый отснятый выпуск журнала. Предполагается, что `Фитиль` будет выходить четыре раза в месяц.

Идея воссоздания журнала принадлежит Сергею Михалкову, который был бессменным редактором `Фитиля` до 1993 года. Счетная палата поддержала эту инициативу и согласилась участвовать в проекте как поставщик интересного материала для сюжетов.

Комментируя новый проект Угольникова, политолог Дмитрий Орлов заявил газете, что возрождение сатирического журнала может пригодиться Кремлю `как контролируемый клапан для выпуска пара, а заодно и для раздачи `черных меток` чиновникам и бизнесменам`.

По словам Алексея Фирсова, руководителя пресс-службы `Сибнефти`, деятельность которой глава Счетной палаты Сергей Степашин пообещал изучить особенно тщательно, `мотивы проверок `Сибнефти` утратили подобие серьезности`, так что почва для сатирических сюжетов благодатная.

Lenta.ru: МАСС-МЕДИА: http://lenta.ru/most/2004/02/26/fitil/http://nvolgatrade.ru/

Док. 199333
Перв. публик.: 01.03.04
Последн. ред.: 22.04.04
Число обращений: 105

  • Угольников Игорь Станиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``