В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Цели и задачи организации Назад
Цели и задачи организации
Общественно-политическое региональное женское учреждение `Вера, Надежда, Любовь` зарегистрировано в Управлении юстиции Ростовской области 19.06.96 г. и является первым женским политическим учреждением на территории Ростовской области.

Его учредителем является Женсовет Ростовской области и физические лица г.Новочеркасска. Председатель Совета учредителей Пятакова Александра Игоревна является членом комиссии по правам человека при губернаторе Ростовской области, руководитель Новочеркасского отделения ДЖР, член Координационного Совета ДЖР от Ростовского региона.

Направления деятельности вырабатывает Коллегия учреждения. В состав Коллегии входят 54 женщины. Коллегия и учреждение работают на общественных началах. Членами учреждения являются не только жители Новочеркасска, но и других городов Ростовской области, как женщины, так и мужчины, всего свыше 1000 человек.

Основными задачами учреждения являются:

Оказание юридических, экономических, консультационных и информационных услуг при реализации социальных программ, направленных на достижение общественных благ и осуществление иных функций некоммерческого характера.
Укрепление семьи, признание общественно-полезной значимости материнства, родительства, домашнего труда женщин, защиту прав ребенка
Социальная защита пенсионеров, а также престарелых и нетрудоспособных членов общества, инвалидов детства, труда, по болезни, а также лиц, пострадавших от военных действий, катастроф и других бедствий. Адаптация их в условиях рыночной экономики, оказание им поддержки в предпринимательской и коммерческой деятельности, где это возможно по физическому состоянию, и решение вопросов о их материальном содержании и обеспечении, где это необходимо.
Достижение подлинного равноправия, создание в обществе равных условий для реализации возможностей личности.
Активное вовлечение женщин в управление делами общества и государства, продвижение женщин на уровень принятия решений. Учреждение обладает правом выдвижения женщин в представительные и законодательные органы государственной власти всех уровней, в том числе и федеральные.
Возрождение нравственных и духовных ценностей, сохранение национальных традиций Донского края и республики, содействие и поддержка развития художественных промыслов и народного творчества.
Достижение гражданского мира и согласия в городе, области, республике, как основного условия для реализации целей и задач учреждения.http://nvolgatrade.ru/

Док. 205790
Опублик.: 19.07.04
Число обращений: 424


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``