Дементьева вышла в 1/4 финала US Open Назад
Дементьева вышла в 1/4 финала US Open

Дементьева вышла в 1/4 финала US OpenРоссиянка Елена Дементьева вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в воскресенье в матче четвертого круга Веру Звонареву со счетом 1:6, 6:4, 6:3, сообщает РИА `Новости`.
Дементьева, посеянная в Нью-Йорке шестой, вчистую отдала сопернице-россиянке первый сет, имея проблемы со своей подачей. Однако во втором сете разладилась игра у Звонаревой, посеянной десятой, и до конца матча теннисистка не смогла справиться с захлестнувшими ее эмоциями.

`Не думаю, что я провела сегодня свою лучшую игру, но очень рада, что мне удалось победить`, - сказала Дементьева на послематчевой пресс-конференции. - Иногда важно выиграть, когда не все складывается хорошо`.

В 1/4 финала Дементьева встретится со вторым номером посева француженкой Амели Моресмо, обыгравшей в воскресенье итальянку Франческу Скьявоне.

В мужской части турнирной таблицы два последних остававшихся в сетке россиянина не смогли преодолеть барьер третьего круга. Михаил Южный уступил чеху Томашу Бердышу - 6:2, 1:6, 3:6, 6:4, 1:6, а Николай Давыденко в упорной борьбе проиграл словаку Каролю Беку - 3:6, 6:4, 6:3, 1:6, 4:6,

В понедельник на корты в матчах четвертого круга выйдут россиянки Надежда Петрова и Светлана Кузнецова. Петрову сыграет с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен-Арденн. Кузнецовой предстоит встреча с француженкой Мэри Пирс, которая на предыдущем этапе выбила из турнира Марию Шарапову.