В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин публично извинился перед Героем России Магомедом Толбоевым Назад
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин публично извинился перед Героем России Магомедом Толбоевым
Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин принес свои извинения за действия сотрудников милиции Герою России, заслуженному летчику-испытателю Магомеду Толбоеву. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Кирилл Мазурин.

Он, в частности, пояснил, что извинения были принесены за систему столичной милиции, `когда низовой состав может позволить неуважительное отношение к возрасту человека и его заслугам`. В свою очередь Герой России Магомед Толбоев отметил, что он удовлетворен этими извинениями и считает `конфликт исчерпанным`. Однако в ответ на это Кирилл Мазурин заявил, что после проверки прокуратурой действий сотрудников милиции они будут `наказаны в дисциплинарном порядке`.

Присутствовавшая на пресс-конференции начальник Управления собственной безопасности ГУВД Москвы Наталья Сосновик рассказала журналистам, что работа Управления собственной безопасности ГУВД становится более эффективной. `Граждане идут к нам с жалобами и заявлениями`. По ее словам, только с начала года Управлением было принято 6.58 тыс. заявлений с жалобами на действия сотрудников милиции, из которых 2.68 тыс. подтвердились, и дела были направлены в прокуратуру. Уже возбуждено 198 уголовных дел и предъявлено обвинения 127 сотрудникам московской милиции.

При этом Сосновик отметила, что в рядах московской милиции серьезный некомплект. Так, в этом году уволились 6.9 тыс. человек. И общий некомплект сейчас составляет 7.01 тыс. человек, а в метро - 2.18 тыс. человек.

Заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев 8 сентября на переходе станции метро `Выхино` подвергся, по его мнению, некорректным действиям двух сотрудников милиции. В связи с этим, проведя проверку, прокуратура Москвы возбудила против милиционеров уголовное дело по статье `превышение должностных полномочий`. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

17-09-2004
2001-2004 Известия.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 209783
Опублик.: 20.09.04
Число обращений: 448

  • Толбоев Магомед Омарович
  • Пронин Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``