В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Ларионов считает, что российскую хоккейную лигу нужно реорганизовать Назад
Игорь Ларионов считает, что российскую хоккейную лигу нужно реорганизовать
Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов считает, что российскую хоккейную лигу нужно реорганизовать по образцу Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Как сказал Ларионов в пятницу на встрече с журналистами, необходимо делать хоккей более профессиональным.

Легендарный хоккеист считает, что судейство в российской Суперлиге на очень низком уровне. `Судьи делают непреднамеренные, а чисто профессиональные ошибки`, - сказал он. По мнению Ларионова, в новой российской лиге правила должны быть позаимствованы из НХЛ. Например, размеры площадки должны быть уменьшены до заокеанских стандартов. `Меньшая площадка дает больше азарта, ускоряются игра и игровые решения`, - считает `Профессор`.

Ларионов рассказал, что, как ему кажется, в этой лиге должны играть не более 12 клубов. `Эта лига должна быть на голову лучше других`, - заявил он.

Кроме того, хоккеист, который собирается попрощаться с большим спортом в середине декабря, считает, что лимита на иностранных игроков в этой лиге быть не должно. `В НХЛ приезжали шведы, чехи, русские, - подчеркнул он. - Если мы хотим создать сильную лигу, она должна быть открытой и в ней должны играть все сильнейшие`.

А вот относительно количества игроков в каждой команде Ларионов безапелляционно заявил, что их должно стать меньше, чтобы запасные не просиживали зря. Он также сказал, что не поддерживает миграцию игроков из клуба в клуб.

В то же время Ларионов признал, что точная копия НХЛ в России вряд ли возможна, имея в виду финансовую сторону вопроса. В качестве примера он привел цены билетов на домашние игры клуба `Детройт Ред Уингз`, в котором он выступал: самые дешевые стоят $35, а самые дорогие - более $100.

На вопрос, не собирается ли он выставить свою кандидатуру на пост президента Федерации хоккея России (ФХР) ближайшей весной, Ларионов дал понять, что пока об этом говорить рано. `До весны еще много времени, мне нужно ближе познакомиться с российским хоккеем`, - заключил он.http://nvolgatrade.ru/

Док. 212563
Опублик.: 15.10.04
Число обращений: 313

  • Ларионов Игорь Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``