В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мария Шарапова заключила многомиллионный контракт Назад
Мария Шарапова заключила многомиллионный контракт
Россиянка Мария Шарапова, выигравшая в этом году престижный теннисный Уиблдонский турнир, подписала контракт с японской компанией "Кэнон". Теперь 17-летняя "звезда тенниса" будет участвовать в рекламных кампаниях фирмы, а также появляться на различных светских мероприятиях, выступая там от имени "Кэнон".

Сумма контракта пока не разглашается, однако уже известно, что она исчисляется миллионами долларов США. Договор заключен на несколько лет. Газета напоминает, что ранее Шарапова уже подписала контракт на 5 млн долларов с американской компанией "Моторола", а также имеет договоренность с одной из парфюмерных фирм на создание линии аромата, названного ее именем. Ожидается, что новые духи появятся до конца этого года.

Не исключено также, что Мария заключит в ближайшее время еще несколько подобных коммерческих соглашений, что может сделать ее одной из самых богатых спортивных знаменитостей наряду с известным гольфистом американцем Тайгером Вудсом и футболистом британцем Дэвидом Бекхэмом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Нью-Йорк пост".



9.11.2004
Национальная информационная служба Страна.Ruhttp://nvolgatrade.ru/

Док. 214036
Перв. публик.: 09.11.04
Последн. ред.: 28.01.08
Число обращений: 250

  • Шарапова Мария Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``