В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Швыдкой: `На реконструкцию Большого театра выделено 15 миллиардов рублей` Назад
Михаил Швыдкой: `На реконструкцию Большого театра выделено 15 миллиардов рублей`
На реконструкцию Большого театра выделено 15 миллиардов рублей. Такую цифру назвал сегодня на пресс-конференции глава Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой.

"Цифра это непростая, тяжелая, - сказал Швыдкой. - Но строить надо. В июле мы сможем начать уже подготовительные работы". "У нас жуткие рамки по срокам, которые нам определил президент Российской Федерации", - отметил он.

По словам Швыдкого, все работы по реконструкции будут решаться совместно правительством Москвы и федеральным правительством. "Мы должны работать согласованно и по закону",- сказал он.

Швыдкой подчеркнул, что реконструкция Большого и Мариинского театров на сегодня - одни из самых важных объектов. Он с удовлетворением отметил, что 2 сентября после реконструкции открывается Новосибирский театр оперы и балета, что решен вопрос о реконструкции музея Шолохова в станице Вешенская, что идут работы по восстановлению Дома Пашкова и Музея изобразительных искусств им.Пушкина.

Что касается поставленной в Большом театре оперы "Дети Розенталя", то Швыдкой сказал, что она ему нравится все больше и больше.

Док. 229345
Перв. публик.: 29.03.05
Последн. ред.: 01.06.10
Число обращений: 872

  • Швыдкой Михаил Ефимович
  • Швыдкой Михаил Ефимович
  • Шолохов Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``