В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Коммунар (Уссурийск) Назад
Коммунар (Уссурийск)
Уссурийская газета `Коммунар` издается с 15 сентября 1930 года.

С того дня газета ни разу не меняла название и нумерацию. Она лишь перерегистрировалась в связи со сменой состава учредителей и изменением законодательства о СМИ. В начале эпохи перестройки, когда стало модным все переименовывать, редакция провела опрос среди читателей, и большинство проголосовало за то, чтобы сохранить название газеты. История `Коммунара` - это история города, всей страны.

В разные годы существования издания, в том числе и на рубеже XX - XXI веков, у редакции по-разному складывались отношения с партийными, представительными и исполнительными властями. Неизменным оставалось одно - газета отражала жизнь города, района и Приморского края, давала возможность высказаться людям, имеющим противоположные точки зрения, не навязывала свои выводы (люди умеют их делать сами). Редакция не имела ни партийных, ни иных пристрастий (опускаем годы, когда в учредителях газеты значились областной, городской комитеты ВКП(б), КПСС).

Независимость газеты, достоверность ее информации уважают, с позицией `Коммунара` считаются. `В наше непростое время велика роль объективного, независимого печатного слова, - признал недавно мэр города в день рождения `Коммунара`. - Вам доверяют. Ваша газета - желанный гость в каждом доме`.

О доверии к изданию говорят цифры: доля подписчиков газеты в суммарной подписке на центральные, краевые и городские газеты в нашем городе составляет почти 70 процентов!

В каждой третьей уссурийской семье читают `Коммунар`. Так что наша газета - по-настоящему семейный клуб, где каждый уссуриец - независимо от возраста, пола, дохода - найдет публикацию по своим интересам, свою тему: `Экономика`, `Горячая новость`, `Политика`, `Человек и закон`, `Консультации специалиста`, `Предприниматель`, `Будьте здоровы`, `Полезные вещи`.

Мы ведем постоянный диалог с читателями. Нам пишут, потому что надеются на помощь, нам задают вопросы, с нами советуются, делятся самым сокровенным. Еженедельно по пятницам целая полоса отводится читательским письмам.

Сегодня `Коммунар` - это современная информационно-аналитическая газета, не страдающая желтизной и мелкотемьем. Коллектив редакции всегда в поиске и не любит почивать на лаврах.

Периодичность выхода - 3 раза в неделю: вторник, четверг - на 8 полосах; по пятницам - 24 полосы. Тираж 20000 экз. Формат А3.

Приложение `Коммунар плюс` на 16 полосах редакция выпускает с января 2000 г., оно является целевым по тематике: `Ваша квартира`, `Ваш автомобиль`, `Ваша безопасность` и т.д. В приложении вы найдете советы профессионалов и рекомендации специалистов, рекламу соответствующих товаров и услуг. Тираж до 6000 экз., формат А4, распространяется в розницу.

Еженедельник `Всякая всячина` издается с января 1999 г. В каждом номере семь полос с бесплатными частными объявлениями наших читателей и материалы рубрик `Новости нашего городка`, `Клуб потребителей`, `Автошкола`, `Мужчина и женщина`, `Домашний доктор`, `АРТ-кафе`, `Молодежная тусовка`. Для азартных читателей игровые полосы с тиражными таблицами лотерей `Золотой ключ`, `Русское лото`, `ТВ Бинго Шоу`. Тираж 7000 экз. распространяется в розницу.

692519, г. Уссурийск Приморского края, ул. Некрасова, 66.
Телефоны: 32-20-44, 32-57-26, 32-08-52, 32-31-59.
e-mail: основной - info@kommunar.info,
для рекламы - reklama@kommunar.info

Док. 233446
Опублик.: 12.05.05
Число обращений: 376


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``