В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественные организации
1. Правозащитные организации
2. Женские организации
3. Детские организации
4. Экологические организации
5. Патриотические клубы
6. Культурные и творческие союзы
7. Профессиональные союзы
8. Организации по месту жительства и местного самоуправления
9. Научные и образовательные организации
10. Ветеранские организации
11. Молодежные организации
12. Спортивные организации
13. Общественные религиозные организации
14. Другие некоммерческие (ассоциации, организации вкладчиков и т.д.)
15.Организации соотечественников и граждан России, находящихся за рубежом
16.Международные организации
17.Представительства России за рубежом
18.Зарубежные представительства в Москве
19. Независимые Российские СМИ
20. Благотворительные организации
21. Организации инвалидов
Детская благотворительная сеть `Светлячок` Назад
Детская благотворительная сеть `Светлячок`
Firefly Children`s Network
P.O. Box 21582
Washington, DC 20009 USA

Phone +1 (202) 232-5706
Fax +1 (202) 232-5708

contact@fireflykids.org

Детская благотворительная сеть `Светлячок` -некоммерческая благотворительная организация, основной целью которой является улучшение условий жизни российских детей-сирот, попавших под опеку государства из-за обнаруженной или предполагаемой инвалидности. Таких детей регулярно передают в государственные интернатные учреждения, где доступ к медицинской и социальной помощи либо сильно ограничен, либо отсутствует вообще; дети навсегда остаются в этих учреждениях.

Совместно со своими российскими коллегами и академическими институтами, при поддержке российского правительства, `Светлячок` дает таким по-настоящему особенным детям надежду на будущее и помогает в настоящем. Одна из областей нашей деятельности - образовательные программы в области реабилитационной медицины, на уровне высочайших мировых стандартов. Кроме того, в конкретных случаях `Светлячок` оказывает `неотложную помощь` сиротам, срочно нуждающимся в пище, одежде, крове и медицинской помощи. В долгосрочной перспективе мы надеемся предотвращать случаи передачи детей-инвалидов под опеку государства, предоставляя ресурсы, облегчающие для родителей уход за детьми в домашних условиях, а также пропагандируя системные реформы.

Детская благотворительная сеть `Светлячок` была создана в 2000 году американской семейной парой, которая усыновила российского ребенка, но так и не смогла забыть тех детей, которые, скорее всего, никогда не смогут обрести семью. За это время мы уже реализовали несколько проектов, которые получили международную огласку: в октябре 2002 года была проведена первая профессиональная Международная конференция по детской реабилитации: Реабилитация XXI века, на которой американские медики обучали 171 российского специалиста; была организована поездка команды американских медиков, возглавляемой детским неврологом, во время которой врачи осмотрели 54 ребенка-инвалида, проживающих в интернате, и вынесли медицинские заключения; 300 детей получили прямую гуманитарную помощь в виде инвалидных кресел и развивающих игр и игрушек; был создан уникальный Интернет-сайт, на котором размещены редчайшая библиотека Интернет-ресурсов и самый полный список российских сиротских учреждений, и который уже посетило бесчисленное количество родителей и специалистов.

Детская благотворительная сеть `Светлячок` старается обеспечить наилучшее соотношение затрат на реализацию проектов и административные нужды. В 2002 финансовом году, более 85% пожертвований были направлены напрямую на реализацию проектов `Светлячка`. Эти проекты включали в себя: конференцию, на которой присутствовал 171 российский участник (участники включали в себя специалистов в области детской реабилитации и сотрудников сиротских учреждений, представляющих интересы более, чем 5000 детей); предоставление инструментов, необходимых для осуществления хозяйственной деятельности в сиротских учреждениях г. Боровичи; разработку библиотеки ресурсов и базы данных сиротских учреждений на веб-сайте `Светлячка`, который может помочь объединить российских специалистов, работающих с детьми-сиротами; покупку и доставку гуманитарной помощи в реабилитационный центр, расположенный в сельском районе в РФ.

Док. 235594
Опублик.: 02.06.05
Число обращений: 546


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``