В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рошаль: главное для врача - голова, руки, знания и опыт Назад
Рошаль: главное для врача - голова, руки, знания и опыт
Для оказания помощи детям, пострадавшим при землетрясении в Индонезии, 11 российских врачей везут с собой необходимые медикаменты и оборудование. Как сообщил известный детский врач, руководитель НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Международного благотворительного общественного фонда помощи детям при катастрофах и войнах Леонид Рошаль, он планирует также вылететь на остров Ява в течение двух недель. "Самое главное - голова, руки, знания и огромный опыт специалистов, не раз работавших в самых тяжелых полевых условиях", - подчеркнул он.

"В специализированную бригаду, единственную в мире, входят высокопрофессиональные доктора, среди которых травматологи, реаниматологи, нейрохирурги и хирурги, которые уже имеют опыт оказания необходимой медицинской помощи при подобных ЧП в Иране, Алжире, Турции и других странах", - добавил Рошаль.

Российские детские врачи вылетели на остров Ява накануне с согласия правительства Индонезии. Число официально зарегистрированных погибших в результате землетрясения в Индонезии уже достигло 6427 человек. В неотложной медицинской помощи нуждаются более 30 тысяч раненых. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


01.06.06.

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2006.

Док. 257959
Опублик.: 01.06.06
Число обращений: 596

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``