Мария Шарапова стала победительницей US Open Назад
Мария Шарапова стала победительницей US Open
Россиянка Мария Шарапова стала победительницей открытого чемпионата США по теннису, обыграв в субботу вечером бельгийку Жюстин Энен-Арденн в двух сетах со счетом 6:4, 6:4. Поединок, который состоялся на главном корте теннисного комплекса "Флашинг-медоуз" в Нью-Йорке, продолжался ровно полтора часа.

Если в первом сете игра была почти равной, то с середины второго - она бесспорно доминировала на корте. Россиянке удавались и подачи и игра в обороне. US Open - четвертый и последний в этом году турнир серии "Большого шлема". Победительница этих соревнований получит приз в размере 1,2 млн долларов плюс бонусы.

Для 19-летней Шараповой это уже вторая победа на турнирах серии "Большого шлема" - в 2004 году она выиграла Уимблдон. "Я не люблю проигрывать и не сдаюсь" - такими словами россиянка Мария Шарапова охарактеризовала свой путь к победе на Открытом чемпионате США по теннису. На послематчевой пресс-конференции Шарапова сообщила, что в финале ей помогла "психологическая готовность и хорошее физическое самочувствие". "Сейчас я чувствую, что очень устала и хочу чуть-чуть отдохнуть от тенниса", - добавила она.

За финальным матчем в женском одиночном разряде на стадионе имени Артура Эша наблюдали более 23 тысяч любителей тенниса. В прямом эфире игру комментировал американский телеканал Си-би-эс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.