В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Региональные отделения Российского Красного Креста ведут мониторинг реализации нацпроекта `Здоровье` Назад
Региональные отделения Российского Красного Креста ведут мониторинг реализации нацпроекта `Здоровье`
Российский Красный Крест (РКК) готов взять на себя мониторинг реализации национального проекта "Здоровье", заявляют активисты Московского городского отделения РКК.

"Мониторинг реализации этого национального проекта уже ведется в каждом региональном отделении", - сказал на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду председатель правления Московского городского отделения РКК Эрик Праздников.

Он сообщил, что в настоящее время РКК разрабатывает механизм мониторинга реализации национального проекта "Здоровье" в масштабах всей страны.

"Механизм еще не отлажен, но соответствующая работа ведется. Мы готовы взять на себя общественный контроль и вести мониторинг национального проекта", - отметил он.

"Сегодня Российский Красный Крест занимает нишу независимого эксперта в сфере общественного контроля за национальным проектом в сфере здравоохранения, чтобы следить за тем, как и куда расходуют средства", - сказал Э.Праздников, отметив, что такая инициатива РКК получила положительную оценку со стороны министерства здравоохранения и социального развития.

"Мы видим Российский Красный Крест надежным партнером власти в решении проблем в сфере медицины, здравоохранения и демографии", - сказал Э.Праздников.

ИНТЕРФАКС (interfax.ru)
08.11.2006

Док. 264080
Перв. публик.: 08.11.06
Последн. ред.: 02.03.07
Число обращений: 1798

  • Праздников Эрик

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``