В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Никита Михалков возглавил Общественный совет при Минобороны Назад
Никита Михалков возглавил Общественный совет при Минобороны
Никита Михалков избран председателем Общественного совета при Министерстве обороны РФ, заседание которого прошло во вторник в Культурном центре Вооруженных сил России. Его заместителем стал главный редактор "Литературный газеты" Юрий Поляков.

"Я признателен за то доверие, которое мне оказали", - подчеркнул на заседании Никита Михалков. "Мы знаем, насколько требует армия внимания к себе, - сказал он. - Наша помощь ей будет реальной". Известный кинорежиссер подчеркнул, что Общественный совет будет способствовать "возрождению высокого звания "русский офицер". "Мы вернем обществу такое понятие, как "отец- командир", ведь раньше родители передавали сыновей на военную службу и именно таким людям", - сказал Михалков.

По его словам, требует возрождения и такое понятие, как "личный состав". "Оно имеет глубокое значение, поскольку речь идет о личности с ее интересами, биографией и другими особенностями", -уверен он. Он выразил надежду, что гражданское общество окажет благотворное влияние на обстановку в воинских коллективах Вооруженных сил.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

16.01.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007

Док. 271880
Перв. публик.: 16.01.07
Последн. ред.: 11.05.07
Число обращений: 376

  • Михалков Никита Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``