В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сметанин В. А.: Бабич ищет ходы для самосохранения Назад
Сметанин В. А.: Бабич ищет ходы для самосохранения
Приспособленцам от "партии власти" все труднее изобретать способы влияния на людей

"Единой России" предсказывают трудное будущее. Предстоящие выборы в Государственную Думу станут для так называемой "партии власти" серьезной проверкой на прочность.
Да и то сказать: кредит доверия народа этой партией давно исчерпан. "Единая Россия" всерьез скомпрометирована многими крупными деятелями в самых разных российских регионах, имеющими на своем счету уголовные дела, махинации, фигурирующими в отчетах правоохранительных органов как люди весьма спорные и неоднозначные.
Скандалы на региональных выборах не добавляют авторитета местным едросовским начальникам, использующим свой "административный ресурс" весьма странным образом, когда речь приходится вести не просто о массовом нарушении выборного законодательства, но и об откровенной уголовщине.
Как тут не вспомнить "кинешемское дело" о краже избирательных бюллетеней во время выборов мэра Кинешмы, в которую был вовлечен исполняющий обязанности мэра Ю. Вахотин, сменивший на этом посту нынешнего спикера Ивановской Областной думы А. Назарова, которого считают ставленником и приятелем М. Бабича.
Правда, все обвиняемые по этому делу отделались условными сроками заключения, и глава областного УВД А. Забегалов выразил недоумение по поводу столь мягкого приговора и того, что "не была дана правовая оценка действиям некоторых лиц". Но сам факт того, что избирательной махинации был поставлен заслон со стороны милиции, говорит о многом. Это серьезная заявка на будущее, строгое предупреждение: выборы-2007 так легко повернуть в ту или иную сторону какими угодно методами не удастся! Не зря Бабич так кипел и предпринимал попытки сместить с поста принципиального начальника областного УВД Забегалова!
Теперь главному координатору от ивановских "единоросов" придется попотеть, чтобы удержать свои позиции во власти. А поскольку он привык все брать, по нашему мнению, нахрапом, без реальной напряженной политической работы, то и попытки его пока выглядят весьма неуклюжими.
Чего только стоит заигрывание Бабича со старшим поколением! Прибегая к услугам ко всему готовых СМИ, он изображает трогательную заботу о ветеранах, хотя, по нашему мнению, реально ничего не сделал для этих заслуженных и потерявших силы и здоровье людей. Да разве забудут наши ветераны то, как по инициативе "Единой России" их обобрали через принятие злополучного ФЗ-122?! А манипуляции с лекарственным обеспечением? А реально ухудшающееся медицинское обслуживание, невозможность получить хотя бы самую необходимую качественную социальную помощь? А бесконечно растущая плата за жилье? Не говоря уже о путевках и санаторном лечении - все это стало для наших ветеранов несбыточной мечтой... И рядом с этой горькой реальностью - дешевые трюки в прессе на тему: "Я - с вами, отцы и деды!"
"Единая Россия" придет к своему печальному закату, если не очистится от таких деятелей, как М. Бабич, В. Васильев, В. Гришин, которые занимают в партии ключевые посты. Их моральный облик - циничное надругательство над реальными принципами партийного строительства, таково наше мнение. Не случайно из ивановской "Единой России" уходили и уходят честные люди, которые могут не за страх, а за совесть служить государственным интересам России. Что ж, теперь им есть куда уходить. Растут новые сильные партии, и это - признак того, что политическая ситуация в стране начинает оздоравливаться.
А "Единой России", если она не сможет изменить положение дел, скоро останется, как в анекдоте брежневских времен, сидя за опущенными шторками в отцепленном от тепловоза вагоне, раскачиваться из стороны в сторону, создавая видимость движения вперед.

21.03.2007 год



Док. 289770
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 02.04.07
Число обращений: 395

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``