В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сметанин В. А.: Власть - это деньги Назад
Сметанин В. А.: Власть - это деньги
Вполне возможно, что скоро все братья Ферояна смогут получить
депутатские мандаты или хлебные посты

Вряд ли кто знает, что в составе Государственной Думы 21 миллиардер, из них 18 - члены партии "Единая Россия", не говоря о миллионерах. В составе Ивановской Областной думы большая часть депутатов также относится к партии "Единая Россия" и можно смело сказать, что это далеко не бедные люди.

Помните афористическое выражение Б. Ельцина: "Нам нужна не сотня миллионеров, а миллионы собственников". Вот с тех пор число миллионеров приближается к сотне тысяч, а миллионы наших сограждан по-прежнему чувствуют себя отчужденными от всякой собственности.
В предыдущем номере мы писали о клане Фероянов, один из которых, по нашему мнению, исповедуя постулат: власть - это деньги, а большая власть - это большие деньги, принял решение войти в депутатский корпус, но уровнем чуть ниже, чем их непререкаемый авторитет - Телман Фероян, а именно в депутаты Городской думы г. Кохма. Мы не уверены, что именно этот Фероян проходил фигурантом по делу о незаконном обороте наркотиков, но то, что он находится в непосредственной родственной связи с Телманом, - это точно.
Мы предполагаем, что депутатский иммунитет позволил бы клану Фероянов более комфортно чувствовать себя в сфере предпринимательской деятельности. Ни для кого не секрет, что именно фирмы Фероянов занимаются ремонтом и благоустройством областного центра, да и не только. Выигранные тендеры позволяют им осваивать огромные бюджетные средства. Возможно, именно удачные тендеры позволили членам клана Фероянов озаботиться и усилением своей производственной базы. Так, родственник Ферояна, мы убеждены в этом, в недалеком будущем сможет привести к преднамеренному банкротству самое мощное и подготовленное предприятие области в дорожном строительстве "Дорснаб". И никто: ни депутаты, ни госчиновники, ни правоохранительные органы - не поинтересовался, почему братья Ферояны так нагло и безнаказанно себя ведут, и почему их никто не одернет?
Ответ на вопрос напрашивается сам по себе. Значит кто-то очень хочет, чтобы клан Фероянов рос и крепчал и возможно осуществил свою мечту и "прикупил" небольшой город Кохму. И тогда Кохма может превратиться в вотчину Фероянов со своими законами и понятиями. И тогда простые люди, как нам кажется, смогут почувствовать их железную и далеко не справедливую руку. Но вину за произошедшее в таком случае жителям Кохмы придется возложить на себя. Если они поддавшись соблазну получить за свой голос деньги, помогут осуществить Фероянам их мечту, то некому будет жаловаться на свою долю. За деньги они, возможно, "предадут" свое будущее и будущее своих детей.
Много вопросов к деятельности Ферояна и в Юже.
Мы начинаем журналистское расследование по клану Фероянов, а также их доверенных лиц, и очень надеемся на помощь в данном вопросе людей, кому небезразлично их будущее и будущее их детей.

21.03.2007 год

Док. 289772
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 02.04.07
Число обращений: 401

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``