В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сметанин В. А.: Двойные стандарты лидера местных единороссов Назад
Сметанин В. А.: Двойные стандарты лидера местных единороссов
С депутата ИОД и лидера ИРО "Единая Россия" Валерия Васильева бывшая жена вынуждена требовать через суд алименты на содержание сына

Ивановцы давно привыкли видеть в местных новостях по телевидению, в партийной газете "Ивановская земля", в областных газетах "Рабочий край", "Ивановская газета" незамысловатый пиар регионального отделения политической партии "Единая Россия". Партийные боссы то подарят лыжи школьникам, то проведут конкурс рисунков, то обеспечат каждого первоклассника Ивановской области бесплатным ранцем. При этом единороссы с добрыми улыбками щедрой рукой одаривают детей гостинцами. Руководитель ИРО "Единая Россия" Валерий Васильев очень любит рассказывать о достижениях партии, о том, как трудно оказывать помощь детям и гражданам области, но как важно это делать.

Сам Валерий Васильев принимает активное участие в детских праздниках, в пропаганде здорового образа жизни и при этом всегда подчеркивает, что "Единая Россия" заботится о том, чтобы новое поколение жителей Ивановской области росло здоровым, имело верные жизненные ориентиры, получало качественное образование. Результаты этой работы имеют важнейшее значение для развития нашего региона. "Поддержка школ, помощь детям всегда были и остаются наиболее важными направлениями деятельности партии "Единая Россия", - говорит Валерий Васильев.
Такие пафосные слова можно услышать из уст любого, кто хотел бы за счет дешевых средств добиться выгодного положения. В Ивановской области что ни депутат - то помощник инвалидов, спонсор детских домов, приютов и т. д. Но умные люди всегда понимают, что вручение мячиков школе или лыж спортивной секции, передача под вспышки фотокамер ненужного дяде или тете музыкального центра в дар детскому дому - это всего лишь фиксирование фактов и создание "пиарлетописи" жития несвятых...
ЗА ЛАКИРОВАННОЙ ВНЕШНОСТЬЮ - ГНИЛАЯ СУЩНОСТЬ
На днях к нам в редакцию обратилась бывшая жена первого заместителя Председателя Ивановской Областной думы, Секретаря политсовета Ивановского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", члена Генерального совета партии, Председателя депутатской фракции "Единая Россия" ИРО Всероссийской политической партии "Единая Россия" Валерия Васильева. Женщина встретилась с нами и рассказала удивительные вещи про своего бывшего супруга, с которым она прожила вместе семнадцать лет.
Анна Васильева живет в Москве и воспитывает двух замечательных сыновей. Отцом детей является Валерий Николаевич. С 12 ноября 2004 года супруги состоят в разводе, а сыновья проживают вместе с матерью. Старший Алексей сейчас служит в армии, ему девятнадцать лет. Младший сын Антон - школьник, ему девять лет.
Через некоторое время после того, как их пути разошлись, Анна Васильева была вынуждена подать на своего бывшего супруга иск в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Получилось так, что Валерий Васильев перестал платить алименты, и с июля 2005 года его бывшая супруга не получала никакой материальной помощи для содержания несовершеннолетнего Антона. Чужим детям он дарит ранцы, лыжи, заботится о подопечных детских домов, а своей кровинушке от родного отца даже этого не дождаться.
После развода материальное положение Анны Васильевой заметно ухудшилось. Женщине, проживающей в Москве и работающей в сфере легкой промышленности, приходится нелегко в борьбе с кусачими московскими ценами, квартплатой, поборами. Трудно приходится жить...
В то время как Валерий Васильев, по нашему мнению, наслаждается жизнью, семейным счастьем с новой женой и дочерью, Анна вынуждена глядеть в глаза ребенка, который просит купить игрушки, коньки, лишнюю шоколадку. Сама Анна Васильева возмущена тем фактом, что ее бывший муж вводит в заблуждение жителей Ивановской области, рассказывая в биографической справке, что у него трое детей. Он, не выполняя обязанностей перед сыновьями, не имеет права говорить о них. И какое человек имеет моральное право говорить о заботе, когда сам он не принимает никакого участия в жизни своих сыновей - так считает Анна Васильева.
Выходит, что Валерий Васильев на телевидении и в газетах - один человек, а в жизни - совсем другой! Может ли он быть депутатом и не зря ли ему доверили пост лидера ивановских "единороссов"? Бывает, люди начинают с предательства семьи, а заканчивают предательством Родины!

ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ
С октября месяца тянется рассмотрение гражданского дела о взыскании алиментов с Валерия Васильева. Несколько раз из-за неявки ответчика заседание переносилось. Очередное заседание суда должно состояться седьмого марта. Придет ли ответчик Васильев на него, пока не ясно...Анна Васильева в исковом заявлении требует взыскать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода, начиная с июля 2005 года и до исполнения 18 лет сыну Антону.
Мы надеемся, что Валерий Васильев исправит ситуацию и не будет отпираться от обязанностей отца, ведь перед законом все равны, будь ты член "Единой России" или НБП. Так записано в Конституции РФ.
Валерий Николаевич поздравляет детишек с Новым годом, зажигает вместе с ними елку и зовет Деда Мороза, желает им в новом году не унывать, если что-то не получится. Новый год будет обязательно лучше предыдущего. Надо только хорошенько этого захотеть, не лениться и слушаться родителей - тогда все желания сбудутся. Об этом же мечтает и Антошка с братом и мамой. Мечтают, что когда-нибудь непременно папа одумается.
В конце встречи Антон подошел к маме и попросил десять рублей на мороженое...


21.03.2007 г.

Док. 289775
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 04.04.07
Число обращений: 406

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``