В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сметанин В. А.: Линия жителей г. Иваново по вопросу, касающемуся выборности мэров Назад
Сметанин В. А.: Линия жителей г. Иваново по вопросу, касающемуся выборности мэров
В.С. Давыдова, пенсионерка:
- Мне глубоко безразлично, выбирать будут мэров или назначать. Для меня главное, что никто из них о людях не думает. Говорить они горазды, а как до дела дойдет - все наоборот. Вот Фомин избирался, все почтовые ящики газетенками своими забил. Обещал снизить ЖКХ, а в квиточках на оплату - подорожание уже почти на 200 руб. А как жить, если пенсия у меня 2860 руб?
И.А. Рябов, индивидуальный предприниматель:
- Если будут мэров назначать, то назначат того, кто больше за этот пост заплатит. Я думаю, что губернаторы будут объявлять аукцион: кто больше заплатит. И значит к власти придут те, у кого больше бабла. Здесь могут быть и бандиты, и олигархи, и всякая другая плесень. А еще хуже - к власти могут придти выскочки, которым главное понтоваться, а страдать, как всегда, будут простые люди и мы, предприниматели, которых доят при любой власти.
Андрей Кулешов, студент 5 курса:
- Я думаю, что мэров надо назначать. При назначении губернатор должен согласовать кандидата с партиями. И именно партия должна нести ответственность за своего однопартийца.

И.Н. Поручиков, военный пенсионер:
- Видел я всю эту шумиху по телевидению, когда мэра Томска арестовывали. У меня знакомые сослуживцы в Томске живут, рассказывали. В Томске пенсионеры бастовали, криком кричали: "Мэр - вор". Никто не слышал. Губернатор, что, не знал, чем у него мэр занимается? Знал. У них здания, говорят, друг на друга смотрят. Но вдруг где-то прошла команда и началось. Это же надо, дома на мелкие расходы 50 млн. рублей держал! Все они одним миром мазаны.
Евгения Петровна, пенсионерка, бывший отв.раб. обкома КПСС:
- Сейчас немного поутихло, а раньше все клеймили КПСС. А при коммунистах такого не было. Раньше к человеку долгое время присматривались, потом пробовали его на разных должностях и, только когда человек имел определенные навыки, хорошо себя зарекомендовал, ему доверяли ответственный пост.
Раньше я с гордостью могла назвать прекрасных мэров - Льва Михайловича Круглова, Адольфа Федоровича Лаптева. А кого вспомнить сейчас? Сравнивая Грошева и Фомина, я отдаю предпочтение первому. Он прошел хорошую партийную школу, военный строитель. А кто такой Фомин? Учился, работал немного на ИЗТС, ушел в бизнес. Никто и там его не знает. Приклеился к Т. Яковлевой, стал ее помощником. Ну и какой он мэр?
Т. Феофанова, пенсионерка:
- Смотрю я на власть и не понимаю, почему она так себя ведет. Это как пир во время чумы. Народ нищает, голодает, еле концы с концами сводит, а у них - все веселье. То с бокалами, то с ножницами где-то чего-то открывают. Мы сохнем, а они все справнее становятся. Даже неприлично смотреть на их сытные, наглые рожи. А выбирать или назначать? Так, по моему мнению, нужно назначать. Но надо Сталина поднимать. Он знал, как с такими наглецами разбираться. При нем народу жилось лучше и каждый вор знал, что его ждет и где его жиры быстро растают.
Сергей, бизнесмен (фамилию назвать отказался):
По роду своей деятельности мне часто приходится посещать городскую администрацию. Раньше около кабинета Кости Шаронова сидел охранник. Во Владивостоке Вини-Пуха взяли в том числе за оплату охранников за счет бюджета, а за счет каких денег оплачивается надзор за телом бывшего помощника Бабича Шаронова?
Надо бы и Фомина спросить, а то больно хорошо устроились.
И. П. Чупренков, пенсионер:
- Конечно назначать. Я часто гуляю на свежем воздухе или иногда сижу на лавочке около подъезда. Там собираются все местные сплетницы. Из их разговоров я понял, что голосуют они за того, кто им понравился внешне. Даже если это будет бандит, но симпатичный, - бабы проголосуют за него. Так что надо назначать.

21.03.2007 год

Док. 289783
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 02.04.07
Число обращений: 357

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``