В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сметанин В. А.: Кто вы господин Бабич? Назад
Сметанин В. А.: Кто вы господин Бабич?
Создается впечатление, что Бабич упорно скрывает информацию о своем прошлом и настоящем. Да, он депутат Государственной Думы Российской Федерации, зам. Председателя Комитета Госдумы по обороне. Но каким образом он оказался в Иванове, где его родина, кто его родители, какого он роду-племени? Мало что известно о его жене и детях, в то время как большинство публичных политиков не считают нужным скрывать от общественности свое семейное положение. Добрая жена и умные дети украсят любую, даже не самую выдающуюся биографию. Почему же Бабич не хочет подчеркнуть свои достоинства информацией о своей "половине"? Даже родовую фамилию Моерман он сменил несколько лет назад. Так поступают люди, которые либо стесняются своих родственников, либо - которым есть что скрывать.
Нам удалось выяснить, что член партии и думской фракции "Единая Россия" Михаил Бабич (Моерман) упоминался в закрытом ныне уголовном деле No9247, возбужденном в мае 2000 года Следственным комитетом при МВД России. Дело касалось хищения денег, полученных от реализации продовольствия, поступившего из США и стран Евросоюза.
В марте 2001 года уголовное дело, которое составляло 400 томов, забрали из Следственного комитета, и оно вскоре было прекращено.
Не этой ли детали своей биографии так стесняется Михаил Бабич?
Будто бы в подтверждении такой версии, он постоянно оказывается связан с политиками и дельцами, в чьей биографии очень много "странностей".
Например, ближайший соратник Бабича В. Васильев, о котором мы много писали. Так и не получив ответ на все свои публичные вопросы о том, каким образом бывший оборонный завод стал собственностью Васильева и его новой жены Портновой, мы вынуждены констатировать такой позорный факт, как уклонение Васильева от уплаты алиментов.
Другой пример - связи Бабича с Гришиным, не раз упоминавшимся в связи с нецелевым расходованием около ста миллионов рублей бюджетных средств и соответствующим уголовным делом, которое до суда так и не дошло.
Еще один близкий к Бабичу деятель - Резник. Еще в 2005 году в отношении директора ивановского ПАТП-1 Сергея Резника было возбуждено уголовное дело, связанное с его деятельностью на посту главы автотранспортного предприятия. В томах уголовного дела фигурировали нешуточные хищения государственной собственности.
Список таких "связей" можно продолжать, и вопросы к Бабичу будут только множиться.

21.03.2007 год

Док. 289786
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 02.04.07
Число обращений: 389

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``