В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сальникова, открытое и закрытое письма и борьба с коррупцией Назад
Сальникова, открытое и закрытое письма и борьба с коррупцией
К руководителю регионального отделения ФСС Тамаре Сальниковой у борцов с коррупцией могут появиться новые вопросы.
Отвечая на вопросы журналистов, Президент России В. В. Путин очень четко дал понять, что бороться с коррупцией в государстве возможно только с помощью независимой прессы. Тем самым он подчеркнул, с одной стороны, значение и роль СМИ, с другой - возложил на них огромную ответственность.
Осознавая эту ответственность, мы бесконечно благодарны Владимиру Владимировичу Путину за поддержку. Это слово дорогого стоит. Сегодня независимые СМИ в регионах находятся в очень трудном положении. С одной стороны, они лишены бюджетного финансирования, а потому вынуждены сами искать источники для своего существования. Как правило, это, в первую очередь, средства, которые сами читатели готовы заплатить за газету, оформляя на нее подписку и покупая в киосках. И как трудно удержаться от соблазна получения широкой популярности за счет дешевых сенсаций, "скользких тем", бесконечного смакования интимных подробностей, зачастую вымышленных, из жизни звезд! Многие пошли этим путем наживания барышей, но потеряли статус серьезного основательного издания.
С другой стороны, есть возможность стать платными политпиарщиками, выполняя выгодные заказы тех или иных политических сил и отдельных личностей, не считаясь с правдой, и выдавая на печатный станок все, что сегодня пользуется спросом у сильных и богатых мира сего, за их деньги вешая лапшу на уши читателям.
Газета "Иваново-Пресс" уже не первый год идет своим путем, не искушаясь возможностью заработать как на дешевых сенсациях, так и на платных заказах состоятельных, но нечистоплотных деятелей, готовых на все, лишь бы составить о себе в средствах массовой информации искусно сфабрикованное выгодное впечатление.
Более того, мы разоблачаем тех деятелей, которые, по нашему убеждению, нажили свое положение и деньги нечестным путем. Иногда нам за это мстят. В том числе и используя систему так называемого "независимого правосудия", когда любое решение суда по любому делу может быть продиктовано.
Но наши стрелы попадают точно в цель. Открытое письмо "коллектива Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации", опубликованное в нескольких газетах, получающих немалые средства за счет бюджетного финансирования, - еще одно тому подтверждение. В этом письме публикуется ответная критика... в адрес автора статьи - редактора газеты "Иваново-Пресс" В. А. Сметанина. Но нет ни одного опровержения фактам, которые мы неоднократно приводили на страницах нашей газеты.
Но самое интересное, что вскоре после публикации так называемого "Открытого письма" в нашу редакцию пришло "Закрытое письмо", которое мы сегодня и публикуем.
Безусловно, все изложенные в нем факты нуждаются в проверке, о проведении которой мы и просим Прокуратуру Ивановской области. И если написанное в письме подтвердится, к нашим вопросам, которые остаются без ответа уже не первый год, добавятся новые.
Действительно ли Т. А. Сальникова - жестокая, грубая, высокомерная и скандальная особа, часто прибегающая даже к нецензурной брани внутри своего коллектива? Правда ли, что свою биографию она штампует для орденов и медалей, сознательно искажая ее данные? Правда ли, что свой личный пиар она осуществляет на средства фонда социального страхования? Действительно ли ни одна проверка не нашла в деятельности фонда никаких нарушений, а если и не нашла, то не потому ли, что в фонде работали и работают сынки, дочки, жены и племянники нужных руководителей? Действительно ли Сальникова способна к широкой благотворительности только за чужой счет, а когда нет возможности сделать на ней имидж, у нее снега зимой не выпросишь, например, если речь идет о средствах на похороны своих же бывших работников? Действительно ли Сальникова, как хамелеон, подстраивается под власть, заставляя весь коллектив вступать в угодную ей партию в зависимости от того, кто в области хозяин? Действительно ли в Фонде систематически нарушается трудовое законодательство? Почему под "Закрытым письмом" его авторы побоялись подписаться?
И еще один вопрос: неужели в нашей стране, кроме Президента и независимых СМИ, не осталось тех, кто готов бороться с коррупцией? Ведь если бы не регулярные публикации о деятельности Т. Сальниковой, вряд ли авторы "Закрытого письма" решились бы высказать то, что у них наболело за многие годы "бессменного руководства" Фондом "орденоносной" Тамары Сальниковой!


Иваново ПРЕСС".

28.03.2007 г.


Док. 290449
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 04.04.07
Число обращений: 389

  • Сметанин Валерий Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``