В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рошаль: Министром здравоохранения РФ может работать любой глава этого ведомства из региона Назад
Леонид Рошаль: Министром здравоохранения РФ может работать любой глава этого ведомства из региона
Практически любой руководитель регионального управления здравоохранения может занять место министра здравоохранения страны, считает известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Каждый из региональных руководителей может абсолютно спокойно стать министром здравоохранения России", - сказал он в Мурманске на заседании коллегии комитета здравоохранения региона, имея в виду ситуацию вокруг Минздравсоцразвития, работу которого правительство страны признало неудовлетворительной.

Рошаль высоко оценил доклад председателя комитета здравоохранения Мурманской области Игоря Ковалева о положении дел в регионе. "Руководители здравоохранения регионов, в общем, все знающие, компетентные люди. А почему в целом по России нами руководят некомпетентные люди, которые оторваны от практической жизни, которые принимают решения кулуарно, которые не принимают критики и которые улыбаются на всю страну при полном провале положения? Мне это совершенно непонятно", - сказал Рошаль.

По его мнению, сейчас российское здравоохранение живет не благодаря "мудрому руководству", а вопреки ему. "Советская закалка структуры и кадрового состава у нас еще настолько мощная, что не дает нас совсем сломать и уничтожить", - сказал Рошаль мурманским медикам. Он заметил, что не знает ни одного направления деятельности Минздравсоцразвития, которое принесло хоть какую-то пользу. При этом доктор подчеркнул, что не имеет в виду национальный проект
"Здоровье".

"Вы, пожалуйста, не включайте в мои слова проект "Здоровье". К этому проекту Минздрав подступил достаточно поздно", - подчеркнул Рошаль.

РИА Новости, Екатерина Козлова

Док. 291339
Опублик.: 05.04.07
Число обращений: 741

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``