В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Газета `Судьба` Международного союза бывших малолетних узников фашизма получила первое место на фестивале СМИ `Вся Россия -2005` Назад
Газета `Судьба` Международного союза бывших малолетних узников фашизма получила первое место на фестивале СМИ `Вся Россия -2005`
Газета, издающаяся в Улан-Удэ, получила диплом в номинации в "Выступление в защиту прав человека" Фестиваль закончился в Дагомысе. Как сообщил сегодня главный редактор газеты Леонид Синегрибов, сам ребенком прошедший ужас концлагерей, главная тема газеты - защита интересов жертв фашизма, другие материалы редакция не публикует. Это единственное издание Бурятии, находящееся во всероссийском каталоге подписки.
Тираж некоммерческого издания составляет 2,5 тысяч экземпляров, оно распространяется в основном в России, Украине и Белоруссии, а также в дальнем зарубежье. Основной источник финансирования - деньги самих бывших узников из специального благотворительного фонда, газету также поддерживают российские и республиканские фонды и спонсоры, частные лица.
Леонид Синегрибов подчеркнул, что его беспокоит дальнейшая судьба газеты, так как она держится только на нем. Если он не сможет заниматься изданием, оно закроется, подчеркнул он.
На фестивале третье место в номинации "Региональная радиостанция" получило также улан-удэнская станция "Пульс Радио"

http://baikal-media.com/2005/10/05/

Док. 292690
Перв. публик.: 05.10.05
Последн. ред.: 11.04.07
Число обращений: 358

  • Синегрибов Леонид Кириллович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``