В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
США отклонили предложение о создании `зеленого коридора` для иракских детей Назад
США отклонили предложение о создании `зеленого коридора` для иракских детей
Предложение о создании "зеленого коридора" для эвакуация детей из Ирака пока не может быть реализовано. Такой ответ дало сегодня посольство США на обращение известного детского врача Леонида Рошаля. По словам представителя посольства, организация подобного коридора "сейчас представляла бы опасность как для самих детей, так и для тех, кто намерен их вывозить".

Сотрудник диппредставительства отметил, что "в ходе сегодняшней встречи с Леонидом Рошалем заместитель посла США в РФ также выразил беспокойство в связи с безопасностью мирного населения Ирака". Однако, сказал дипломат, "иракское правительство дало понять, что любая эвакуация гражданских лиц силами коалиции будет воспринята как военная цель".

"Американская позиция в этом вопросе сходится с позицией Международного Комитета Красного Креста, который и должен координировать подобные действия", - отметили в посольстве. "США открыты для дальнейших обсуждений по этому вопросу, в частности и с доктором Рошалем, - заметили в диппредставительстве, - так как ситуация меняется очень быстро".

07.04.2003
http://www.sovetpamfilova.ru/text/290/?parent=66

Док. 293776
Перв. публик.: 07.04.03
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 392

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``