В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Доктор Рошаль отказался войти в `теневой кабинет` Рыбкина Назад
Доктор Рошаль отказался войти в `теневой кабинет` Рыбкина
"Вероятно, было бы правильным прежде, чем публиковать состав так называемого теневого кабинета министров, хотя бы спросить, а хочет ли теневой министр быть им. Я лично не хочу", - сказал Рошаль журналистам в понедельник, комментируя представленный Рыбкиным состав теневого кабинета министров. "Я не состою ни в одной партии, но поддерживаю конкретных людей. На этих выборах я буду голосовать за Владимира Путина. Это мое личное решение", - заявил врач.

Поблагодарив Рыбкина за оказанную честь быть включенным в состав предложенного им теневого состава кабинета министров, Рошаль заявил: "Я действительно в течение последних лет выражал мнение общественности и неоднократно активно выступал со страниц газет, по радио и телевидению о неблагополучном положении в отечественном здравоохранении". Врач напомнил, что он критиковал и критикует "лично министра здравоохранения России, который, по моему мнению и по результатам опросов, является худшим у нас министром". "Однако, между моей личной принципиальной позицией о нарушении Конституции в вопросах охраны здоровья народа и желанием быть министром здравоохранения нет никакой связи", - сказал Рошаль.

По его мнению, в России достаточно квалифицированных специалистов в области здравоохранения, которые могут занять этот пост. "Об этом я говорил лично президенту", - подчеркнул врач. Об этом сообщает РИА "Новости".

03.02.2004
http://www.sovetpamfilova.ru/text/349/?parent=66

Док. 293794
Перв. публик.: 03.02.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 382

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``