В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Алжир прилетела группа врачей во главе с Леонидом Рошалем Назад
В Алжир прилетела группа врачей во главе с Леонидом Рошалем
В Алжире, где 21 мая произошло сильнейшее землетрясение, завершаются поисковые работы. Трагедия унесла более 2 тысяч жизней. За минувшую ночь российские спасатели извлекли из-под завалов тела еще 44 погибших.

Сейчас на месте разрушенных домов работают только экскаваторы. Международный отряд спасателей из семисот человек завершает свою миссию в Алжире. По их словам, сделали все, что смогли. "Прошло совещание с командирами спасательных отрядов тех стран, которые прислали сюда спасательные отряды.

На нем было официально объявлено, что первый этап поисково-спасательных работ завершен", - сообщил руководитель оперативного отряда МЧС России Виктор Капканчиков.

Сегодня поздно вечером отряд МЧС России вылетит в Москву. Но с отъездом спасателей российская помощь пострадавшим от землетрясения не прекращается.

В Алжир прилетела группа врачей во главе с Леонидом Рошалем. "Есть очень тяжелые дети. Но мы надеемся им помочь. В состав нашей группы входят специалисты из научного Центра здоровья детей РАН и 20 детской больницы.

Весь коллектив отлаженный, работал во многих странах. Нам к этой работе не привыкать", - говорит руководитель отделения экстренной хирургии НИИ педиатрии Леонид Рошаль. Кроме этого, в ближайшее время Россия направит в Алжир еще один самолет МЧС с медикаментами и палатками.

Между тем, после того, как журналисты рассказали о бездействии алжирских властей по оказанию помощи пострадавшим, для преставителей прессы ввели жесткие ограничения. В частности, им запретили брать интервью у местных жителей. А в одном из районов нам не разрешили проводить съемки, заявив, что теперь необходимо иметь специальное разрешение от властей. Такого разрешения у нас не было, поэтому нам пришлось под конвоем полицейской машины покинуть город.

27.05.2003
http://www.sovetpamfilova.ru/text/359/?parent=66

Док. 293815
Перв. публик.: 27.05.03
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 423

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``