В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рошаль: российское здравоохранение живет вопреки `мудрому руководству` Назад
Рошаль: российское здравоохранение живет вопреки `мудрому руководству`
Практически любой руководитель регионального управления здравоохранения может занять место министра здравоохранения страны, считает известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

"Каждый из региональных руководителей может абсолютно спокойно стать министром здравоохранения России", - сказал он в Мурманске на заседании коллегии комитета здравоохранения региона, имея в виду ситуацию вокруг Минздравсоцразвития, работу которого правительство страны признало неудовлетворительной.

Рошаль высоко оценил доклад председателя комитета здравоохранения Мурманской области Игоря Ковалева о положении дел в регионе.

"Руководители здравоохранения регионов, в общем, все знающие, компетентные люди. А почему в целом по России нами руководят некомпетентные люди, которые оторваны от практической жизни, которые принимают решения кулуарно, которые не принимают критики и которые улыбаются на всю страну при полном провале положения? Мне это совершенно непонятно", - сказал Рошаль.

По его мнению, сейчас российское здравоохранение живет не благодаря "мудрому руководству", а вопреки ему.

"Советская закалка структуры и кадрового состава у нас еще настолько мощная, что не дает нас совсем сломать и уничтожить", - сказал Рошаль мурманским медикам.

Он заметил, что не знает ни одного направления деятельности Минздравсоцразвития, которое принесло хоть какую-то пользу.

При этом доктор подчеркнул, что не имеет в виду национальный проект "Здоровье".

"Вы, пожалуйста, не включайте в мои слова проект "Здоровье". К этому проекту Минздрав подступил достаточно поздно", - подчеркнул Рошаль.

05.04.2007
http://www.sovetpamfilova.ru/text/3273/?parent=66

Док. 293820
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 472

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``