В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве пройдет международный форум `Дети в чрезвычайных ситуациях` Назад
В Москве пройдет международный форум `Дети в чрезвычайных ситуациях`
Международный медицинский форум "Дети в чрезвычайных ситуациях" пройдет 14-16 октября в Москве.

"На форуме будут обсуждаться не только вопросы оказания медицинской помощи детям, но также вопросы социальной, педагогической и психологической помощи", - сообщил руководитель Московского центра медицины катастроф Леонид Рошаль.

Л.Рошаль отметил, что особое внимание участников форума будет привлечено к проблемам детей, страдающих наркозависимостью, беспризорных, больных, травмированных детей, а также сирот.

Он сообщил, что одной из главных задач предстоящего форума является "привлечение внимания властных элит к проблемам детей, оказавшихся в различных чрезвычайных ситуациях".

По данным Минздрава РФ, около 30 тыс. беспризорных детей в России нуждаются в медицинской помощи.

Л.Рошаль выразил надежду, что форум поможет быстрее завершить разработку законопроекта "Об охране здоровья детей" и создание единого банка данных по безнадзорным и беспризорным детям.

Организаторами форума выступили Госдума, Совет Федерации, Минздрав, Минтруда и ряд неправительственных организаций. Ожидается, что в форуме примут участие представители 25 зарубежных стран, а также специалисты ООН, Всемирной организации здравоохранения, Международного Комитета Красного Креста и других гуманитарных организаций.

08.10.2003
http://www.sovetpamfilova.ru/text/353/?parent=66

Док. 293822
Перв. публик.: 08.10.03
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 440

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``