В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Рошаль считает, что на саммите `восьмерки` важно обсудить проблемы борьбы с инфекционными заболеваниями Назад
Леонид Рошаль считает, что на саммите `восьмерки` важно обсудить проблемы борьбы с инфекционными заболеваниями
Врач, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам здравоохранения Леонид Рошаль считает, что на саммите "большой восьмерки" в июле важно обсудить проблемы борьбы с инфекционными заболеваниями.

"Сегодня не существует идеальной системы здравоохранения ни в одной стране мира. Я предполагал, что именно этими вопросами будет заниматься "восьмерка", но выбрана была более узкая тема, связанная с инфекциями. Инфекции - важнейшая проблема здравоохранения. От инфекций погибают многие тысячи, миллионы людей. Заняться вопросами инфекционных заболеваний очень важно, в том числе вопросами, связанными с инфекциями ВИЧ и СПИД и гепатитом", - сказал он в понедельник РИА Новости.

По словам Рошаля, эти заболевания представляют большую угрозу, чем птичий грипп или коровье бешенство.
"То, что внимание саммита будет нацелено на эти проблемы и концентрацию ресурсов стран для, допустим, вакцины против СПИДа, (решения) проблемы гепатита, это правильно", - отметил врач.

В понедельник эти вопросы будут также обсуждаться на открывшемся в Москве Международном форуме неправительственных организаций "Гражданская восьмерка - 2006". Выработанные представителями нескольких сотен НПО рекомендации будут переданы главам стран "восьмерки".

03.07.2006
http://www.sovetpamfilova.ru/text/2728/?parent=66

Док. 293833
Перв. публик.: 03.07.06
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 495

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``