В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Подмосковье похищен семимесячный ребенок Назад
В Подмосковье похищен семимесячный ребенок
В Московской области неизвестные преступники похитили семимесячного ребенка. По данным ОВД города Рошаль, в милицию обратилась неработающая местная жительница и сообщила, что у нее похитили ребенка.

Как заявила потерпевшая, она оставила коляску с семимесячной дочкой перед магазином "Продукты". Когда женщина вышла из магазина, то обнаружила, что кто-то похитил ребенка.

Приняты меры к установлению местонахождения ребенка и преступников, сообщает РИА "Новости".

Аналогичное преступление было совершено недавно в Волоколамске Московской области. Там ведется расследование загадочной гибели новорожденного мальчика, тело которого было найдено на окраине Волоколамска. Дикое и бессмысленное преступление потрясло весь Волоколамск.

Как выяснилось, родители ребенка - 25-летняя Галина и ее муж, гражданин Бангладеш, - приехали в Россию несколько лет назад и, не сумев устроиться в Москве, перебрались в область. Мужчина устроился на строительную фирму, его жена занялась домашним хозяйством. В конце июня у супругов родился мальчик, которого назвали Амиром.

20 августа в милицию обратилась местная жительница 25-летняя Галина Роженко, заявившая о похищении ее полуторамесячного сына. По словам женщины, около 15:00 она зашла в магазин, а выйдя, не обнаружила коляски с ребенком.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека", начато расследование, создана оперативно-следственная группа.

На следующий день в милицию позвонили люди, увидевшие коляску в городском парке. Примерно в 19:30 в 300 метрах от городского парка Волоколамска была действительно обнаружена похищенная коляска. Во время осмотра места оперативниками найден труп ребенка, прикопанный в земле. На голове у него находился полиэтиленовый пакет.

Версий у оперативников несколько. Но одна из них, что мальчик по непонятной причине погиб еще дома, а потом родители (или один из них) инсценировали похищение. Думать так оперативников заставляет хотя бы тот факт, что ни единого свидетельства у них нет - только слова самой Галины.

17.09.2004
http://www.newsru.com/crime/17sep2004/reb.html

Док. 294016
Перв. публик.: 17.09.04
Последн. ред.: 13.04.07
Число обращений: 438

  • Рошаль Леонид Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``