В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Открытие ДПЦ на АЦБК - важное событие для России Назад
Артур Чилингаров: Открытие ДПЦ на АЦБК - важное событие для России
Древесно-подготовительный цех ДПЦ-4 торжественно открыли сегодня на Архангельском ЦБК. Как заявил на церемонии открытия генеральный директор АЦБК Владимир Белоглазов, открытие ДПЦ-4 - это важное, знаковое событие, сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Север".

"Проект задумывался с 1992 года, и лишь теперь, когда пришла новая команда менеджеров и акционеров, его удалось реализовать, - сказал Белоглазов. - Открытие цеха - это показатель того, что акционеры думают о развитии предприятия и готовы вкладывать в него прибыль".

Присутствовавший на церемонии открытия вице-спикер Госдумы РФ Артур Чилингаров поздравил всех с открытием цеха, отметив, что это важное событие как для Архангельской области, так и для России в целом. "Я думаю, открытие подобных производств показывает, что мы движемся в правильном направлении", - сказал Чилингаров.

Открытие ДПЦ-4 - это вклад в развитие Архангельской области, заявил в ИА "Росбалт-Север" депутат Государственной думы РФ, член партии "Единая Россия" Владимир Крупчак. По его словам, открытие ДПЦ-4 принесет дополнительные прибыли предприятию, его акционерам, а значит и дополнительные налоговые поступления в бюджет города и области. Крупчак особо подчеркнул, что технологии, которые применяются на ДПЦ-4, полностью экологически чистые. "Мы добились того, что в цехе практически не используется вода, а это значит - отсутствие выбросов в реку - а следовательно, вклад в экологию и здоровье жителей".

Также присутствовавший на церемонии открытия мэр Новодвинска Михаил Юрьев заявил, что открытие ДПЦ-4 стало первым подарком к 30-летию города. "Предприятие демонстрирует, что оно готово развиваться, а следовательно, это дает новые рабочие места и социальные гарантии", - сказал он.

Напомним, в свете реализации поручений президента России Владимира Путина, направленных на инновационное развитие отечественного леспрома, на промплощадке ОАО "Архангельский ЦБК" построен беспрецедентный по объемам инвестиций древесно-подготовительный цех (ДЦП-4). Цех представляет собой современное производство, оснащенное самыми прогрессивными технологиями и техническими средствами, что позволит существенно улучшить обеспечение комбината древесным сырьем и повысить эффективность его работы.

Торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию ДЦП-4, состоялась сегодня. В церемонии открытия ДПЦ-4 приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты Государственной думы.

Кроме того, в церемонии приняли участие руководители и представители общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших лесопромышленных компаний страны.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 295814
Опублик.: 19.04.07
Число обращений: 703

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``