В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча в редакции `РОССIИ` Назад
Встреча в редакции `РОССIИ`
В редакции еженедельной газеты "Россiя" состоялась встреча президента Союза благотворительных организаций России Петра Ищенко с главным редактором издания Дмитрием Беловецким. Встреча, участие в которой принимали ведущие сотрудники газеты, была посвящена информационному сотрудничеству в области благотворительности.

Петр Анатольевич рассказал о деятельности Союза, более подробно остановившись на вопросах, связанных с реализацией первой национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью". Было, в частности, отмечено, что газета вносит существенный вклад в выполнение программы (с 2003 года "Россiя" является информационным партнером СБОРа), особенно в деле адресной помощи тяжелобольным детям. Такой о многом говорящий факт: в прошлом году редакционный коллектив по собственной инициативе собрал и перечислил деньги на лечение больного раком ребенка.

Дмитрий Викторович в свою очередь поведал о заботах и творческих планах редакции, твердо стоящей на государственнических позициях и активно участвующей в формировании гражданского общества. Одним из непременных атрибутов которого как раз и является развитая система благотворительности. Было подтверждено взаимное желание сотрудничать в этой сфере и в дальнейшем.

В завершение встречи Ищенко вручил главному редактору благодарность следующего содержания: "Редакционному коллективу газеты "Россiя" и лично главному редактору Беловецкому Дмитрию Викторовичу за большой вклад в реализацию первой национальной благотворительной программы "Миллиард мелочью", направленной на комплексное решение проблем детской онкологии, и достойное продолжение славных традиций отечественной филантропии".



7 февраля 2005 г.
Пресс-служба Союза благотворительных организаций России.
http://www.sbornet.ru/6/6_05_02_07.htm

Док. 296883
Перв. публик.: 07.02.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 359

  • Беловецкий Дмитрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``