В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
КПРФ назвала имена своих депутатов в парламенте Ленобласти Назад
КПРФ назвала имена своих депутатов в парламенте Ленобласти
Партию КПРФ в новом составе Законодательного собрания Ленинградской области будут представлять первые пять кандидатов из партийного списка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 марта, сообщили в руководстве партии. Напомним, КПРФ получила 17% голосов избирателей на выборах по партспискам и одно место по одномандатному округу (Галина Куликова выиграла выборы в Тихвинском округе), в парламенте ее будут представлять 6 депутатов.

В настоящее время точно известны 4 из 5 депутатов, которые войдут в состав парламента из партсписка партии. Это секретарь обкома партии Регина Илларионова, Николай Кузьмин (главный инженер ЗАО "СМУ 7" г. Сосновый Бор), Вадим Потомский (директор управляющей компании жилищно-коммунального хозяйства Всеволожского района) и Виктор Ворогушин (директор завода "Дружная горка").

Последним, шестым депутатом от КПРФ в областном парламенте будет либо лидер партсписка Светлана Савицкая (если решит снять с себя полномочия депутата Государственной думы) либо, если она откажется, - Анатолий Закин (директор строительного управления в городе Луга).

Напомним также, 11 марта в Ленинградской области состоялись выборы в областной парламент. Они прошли по смешанной системе: по партийным спискам избрана половина парламента (25 депутатов), вторая половина - по одномандатным округам.

Выборы выиграла "Единая Россия", получив 35% голосов по партспискам и не менее 13 мест в парламенте по одномандатным округам. С учетом кандидатов, баллотировавшихся не от "Единой России", но являющихся членами этой партии или ее сторонниками, "первая партия власти" получит не менее 27 мест в новом составе парламента. "Справедливая Россия" получила 21% голосов по партспискам и три места по одномандатным округам. Ожидается, что эту партию в парламенте будут представлять 9 депутатов.

ЛДПР получила 12% голосов по партспискам, в новом составе парламента от этой фракции будет 3 депутата. СПС, набрав 7% голосов по партспискам, может рассчитывать на 2 места в новом парламенте. Отметим, что в настоящее время идет пересчет голосов на трех избирательных округах (это вызвано тем, что на этих округах использовалась электронная система подсчета голосов, и теперь голоса пересчитываются вручную), и если показатели СПС даже незначительно снизятся, партия не попадет в парламент, поскольку 7% - минимальный порог прохождения партии. В этом случае набраны этой партией голоса будут распределены в пользу других партий.

Напомним также, ранее ИА REGNUM опубликовало список 25 новых членов парламента - победителей выборов в одномандатных округах, 7 новых депутатов, которые войдут в состав Законодательного собрания по партсписку "Единой России", 3 депутатов, которые войдут в парламент из партсписка "Справедливой России" и 3 - из партсписка ЛДПР. Таким образом, к настоящему времени уже известны имена 43 из 50 членов нового состава парламента Ленинградской области.

12.03.2007
Документ: http://www.regnum.ru/news/794740.html

Док. 297630
Перв. публик.: 12.03.07
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 345

  • Савицкая Светлана Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``