В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров увидел в послании Путина характер мужчины Назад
Артур Чилингаров увидел в послании Путина характер мужчины
Представлять субъекты Федерации должны люди, которые не просто прописаны в регионе, а живут и работают в нем, знают его проблемы, считает вице-спикер Государственной Думы, депутат от Ненецкого автономного округа (НАО) Артур Чилингаров. Об этом он заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Север", комментируя ежегодное послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
"О введении такого ценза говорилось давно, поскольку сейчас фактически одна Москва представляет всю Россию, - сказал Чилингаров. - Можно конечно найти лазейки (например, получить прописку), поэтому надо обговорить все нюансы, необходимо, чтобы представитель региона был не просто прописан в нем, а жил, трудился там, знал проблемы субъекта, который представляет на федеральном уровне".

Вице-спикер Госдумы так же отметил, что это послание президента - самое уверенное и реалистичное. "Я слышал каждое послание президента, и это, на мой взгляд, самое уверенное и самое реалистичное выступление, - отметил Чилингаров. - Путин чувствует те потребности, которые есть в стране".

"Путин сказал, что очередное послание будет озвучивать новый президент, жалко, конечно, но это - черты характера, мужчины, который держит свое слово", - заключил собеседник агентства.

Напомним, что президент России Владимир Путин обратился в четверг с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. "Многие из находящихся сегодня в этом зале предлагают принять правовую норму, согласно которой субъект Российской Федерации должны представлять граждане, прожившие в нем не менее десяти лет, - сказал президент. - Согласен с этим предложением, но при условии, что изменения будут идти постепенно - в соответствии с действующим порядком ротации членов Совета Федерации. Нам не нужно новых революций".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 298035
Опублик.: 26.04.07
Число обращений: 741

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``