В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Политковская: Ельцин и Дудаев поделили гран-при Назад
Анна Политковская: Ельцин и Дудаев поделили гран-при
"Серебро" - Путин, Басаев, Леонтьев

Сначала - анкетные данные "Премии войны". Лауреатство в деле развязывания и развития чеченской трагедии 1994 - 2004 годов и соответствующий конкурс учредила и организовала газета "Чеченское общество" - безусловно, лучшая сегодня из выходящих в Чечне и Ингушетии и самая динамично развивающаяся (главный редактор - Тимур Алиев). Объявляя "Премию войны", газета также доказала, что она тоньше других чувствует настроения северокавказской аудитории. Вопрос: кто виноват во всем этом ужасе? - тот самый главный, с которым люди, живущие здесь, просыпаются, ложатся и который задают себе и другим постоянно.

Итог народного веча (номинировать мог каждый желающий, проголосовать - также, победители определялись простым большинством) превзошел все ожидания - точностью выбора, а значит, и осознанием сути происходящего. Действительно, а кто, если не Ельцин с Дудаевым? И кто, если не именно эти "вторые" - достойный продолжатель Путин, идеолог кровопролития No 1 журналист Михаил Леонтьев, любитель личной власти и больших денег Ахмат Кадыров, а также Басаев, оказавший всем вышеперечисленным неоценимую помощь в низведении чеченского сопротивления до "сил международного терроризма" без всяких шансов на то, чтобы быть услышанным.

Каковы награды? "Вторым", жаль, ничего, кроме антирейтинга. Первым - почетные дипломы (получить можно по адресу: Назрань, ул. Муталиева, 52), бесплатная годовая подписка на газету "Чеченское общество" (очень хорошая аналитика, рекомендуем) и, главное, полностью оплаченный трехдневный тур по местам боевых действий в Чечне. За неимением Джохара Мусаевича Борису Николаевичу может быть предоставлена возможность шестисуточного экстремально-мемориального маршрута, к прокладыванию которого он имел непосредственное отношение.

http://novgaz.2u.ru:3000/data/2004/47/21.html
05.07.2004



Док. 300634
Перв. публик.: 05.07.04
Последн. ред.: 07.05.07
Число обращений: 287

  • Политковская Анна Степановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``