В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Политковская: Коннонизация Чеченской власти Назад
Анна Политковская: Коннонизация Чеченской власти
Фавориты Путина устраивают центоройское дерби

Прокремлевские "руководители Чеченской Республики" продолжают позорить свой народ - с тем же рвением, как и бандиты, родом из тех же мест. В Северной Осетии, у соседей, еще продолжались похороны детей, мам, бабушек и учителей - жертв кошмарного захвата бесланской школы, а в селении Центорой Курчалоевского района Чечни уже вовсю веселились.

На сей раз устроили праздничные скачки. Повод нашелся - у Сергея Абрамова родился сын. А этот Абрамов, бывший и. о. президента ЧР (с 9 мая по 29 августа этого года), а также бывший интеллигентный молодой человек, имевший пост министра финансов в одном из правительств ЧР, - ныне первый дружок Рамзана Кадырова, сына убитого 9 мая Ахмат-Хаджи. Напомним: Рамзан Кадыров - это тот самый "человек в голубом спортивном костюме" в кремлевском кабинете Путина, а Абрамов - "человек с трясущимися руками" в тех же интерьерах в момент, когда Путин назначал его и.о.

Скачки прошли со свистом, радостным шумом и гамом, приличествующим подобным соревнованиям, но совершенно не приличествующим поминальному звону. Все приглашенные - представители промосковских властных структур ЧР - с удовольствием били в ладоши, сорили деньгами, и не нашлось ни одного, кто бы попытался остановить святотатственные конские забеги.

В конце мероприятия бывший министр внутренних дел ЧР Алу Алханов, 29 августа назначенный в ее президенты путем голосования, подарил лучшему наезднику седьмую модель "Жигулей".

Почему это стало традицией - покровительство Путина превращает людей в хамов?.. Неплохой когда-то был милиционер на железной дороге Алханов, добрый, как вспоминают люди, а обернулся монстром. Из хорошей, говорят, семьи был счастливый отец Абрамов - скромный и начитанный. И какой вдруг шариков из него попер...

Остается добавить чуть-чуть: в Центорое, фактически превращенном в столицу ЧР, под усиленной охраной сегодня радуются жизни все нынешние чеченские фавориты Путина. Приближенные их там по-всякому ублажают - так уж заведено, и редкий день проходит без увеселительных мероприятий - в доказательство "мира", пришедшего на чеченскую землю. И на сей раз ничто не помешало ублажению - в том числе и Беслан, за гибель детей которого вся эта троица - Р. Кадыров, Алханов и счастливый отец - несут персональную ответственность.

Именно они лично клялись стране и Путину - и продолжались эти клятвы все минувшее лето, вплоть до 1 сентября, - что бандитов в Чечне практически не осталось, а Басаев будет выловлен с минуты на минуту. Итог известен.

http://novgaz.2u.ru:3000/data/2004/69/02.html
20.09.2004



Док. 300689
Перв. публик.: 20.09.04
Последн. ред.: 07.05.07
Число обращений: 336

  • Политковская Анна Степановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``