В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Никита Михалков: Родительские комитеты не должны оказывать давление на процесс боевой подготовки Назад
Никита Михалков: Родительские комитеты не должны оказывать давление на процесс боевой подготовки
Председатель Общественного совета при Минобороны РФ Никита Михалков считает, что члены родительских комитетов, которые созданы при воинских частях, не должны оказывать влияние или давление на ход и процесс боевой подготовки.

"Невозможно, но это мое частное мнение, чтобы родительские комитеты решали стратегические проблемы в армии. Они должны выполнять контрольную функцию, это допуск родителей в армию, но не должны разрушать боеспособность, энергетику армии, которая создавалась веками", - сказал Михалков на заседании президиума Общественного совета, которое проходит в пятницу в Москве.

По его мнению, не должна создаваться такая ситуация, когда мать или отец, которые, естественно, хотят, чтобы их дети были все время в тепле, обуты и одеты, обращались бы по любому поводу в суд или подавали рапорт на командира части.

Михалков высказал мнение, что Общественный совет должен иметь отдельный бюджет, чтобы привлекать консультантов, узкопрофильных специалистов для работы комиссий совета. "Решения, которые мы принимаем, должны быть обоснованы и профессиональны, мы не должны заниматься "любительщиной". Для этого необходимы специалисты - адвокаты, историки, юристы, финансисты", - отметил он.

РИА Новости

Док. 302734
Опублик.: 11.05.07
Число обращений: 292

  • Михалков Никита Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``