В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Романов: Пока рано делать прогнозы по кандидатуре уполномоченного по правам человека по Архангельской области Назад
Юрий Романов: Пока рано делать прогнозы по кандидатуре уполномоченного по правам человека по Архангельской области
Пока преждевременно делать какие-то прогнозы относительно нового уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Об этом корреспонденту ИА "Росбалт-Север" заявил депутат Архангельского областного Собрания, лидер фракции КПРФ Юрий Романов.

"Пока делать какие-то прогнозы преждевременно, поскольку еще не все депутаты встретились с кандидатами на эту должность, ознакомиться с программами кандидатов, - сказал Романов. - Я не берусь в целом оценивать деятельность Надежды Ахраменко, так как у каждого человека свои мерки, но ей пришлось организовывать эту структуру, а становление всегда связано с определенными проблемами". Лидер фракции КПРФ так же отметил, что действующий уполномоченный по ряду вопросов занимала последовательную позицию, в частности, по пенсиям рыбакам тралового флота.

Напомним, на сессии Архангельского областного собрании депутатов, которая пройдет 27-28 июня, парламентарии тайным голосованием будут выбирать уполномоченного по правам человека. В настоящее время на пост уполномоченного по правам человека в Архангельской области претендуют 4 человека: действующий уполномоченный по правам человека Надежда Ахраменко, председатель регионального Союза общественных объединений инвалидов Николай Мякшин, депутат областного собрания Михаил Силантьев и начальник регионального управления Судебного департамента при Верховном суде России Юрий Пушкарев.

Информационное агентство "Росбалт - Север"

Док. 311516
Опублик.: 30.05.07
Число обращений: 300

  • Романов Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``