В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Розенбаум высказался за закрытие `Горбушки` Назад
Александр Розенбаум высказался за закрытие `Горбушки`
Депутат Госдумы, известный певец Александр Розенбаум (фракция "Единая Россия") высказался за закрытие "Горбушки".

"Нужно закрыть "Горбушку". Там все "левое". А она не закрывается, а стоит", - сказал Розенбаум, выступая на заседании правительства в четверг.

По его словам, проблема пиратской аудио- и видеопродукции заключена в коррупции. "Нужно решать вопрос коррупции. Это я вам как автор (песен) говорю", - сказал Розенбаум.

Он призвал к сотрудничеству Минкультуры и МВД.

Розенбаум также отметил, что контрафактные диски и кассеты продаются не только в ларьках, но и в магазинах. "А правоохранительные органы ограничиваются только тем, что устраивают показательные операции по разоблачению и закрытию отдельных ларьков. После позерского раскатывания катком какого-то ларька, все остается на своем месте", - заявил депутат.

Министр культуры Александр Соколов, в свою очередь, считает, что у "пиратства" есть социальные корни. Пиратские диски покупают, потому что далеко не все население может позволить себе купить лицензионную продукцию.

"Контрафактная продукция будет востребована до тех пор, пока зарплата студентов и профессоров не будет позволять им покупать другую продукцию", - сказал министр.



РИА "Новости"




Док. 312289
Перв. публик.: 16.12.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 231

  • Розенбаум Александр Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``