В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Розенбаум: `С детоубийцами разберутся только реальные пацаны ` Назад
Александр Розенбаум: `С детоубийцами разберутся только реальные пацаны `
ГОВОРЯТ, в Беслан на переговоры затребовали в том числе и Александра Розенбаума. И он не испугался, собрал вещи, но не успел - уже случилась кровавая развязка. Возникает вопрос: что известный певец мог сказать детоубийцам? Об этом мы спросили его самого.

- Я ЖЕ ПСИХОЛОГ и медик и знаю, как общаться с ненормальными. Я не стал бы их совестить и корить и тем более раздражать чем-то, а постарался бы выторговать за себя хотя бы несколько детей малолетних.

Дети и крысы

- ТО ЕСТЬ вы всерьез думаете, что там вообще можно было торговаться?

- Торговаться можно со всеми. Хотя Беслан - особый случай. Там были не люди и даже не нелюди, а инопланетяне.

Я не шучу! Нелюди это комендантша Бухенвальда и садистка Эльза Кох, делавшая абажуры из человеческой кожи. Чикатило, Джек-потрошитель, Геббельс или шеф гестапо Гейдрих, расстреливавший евреев.

Это крайняя степень омерзительности людей, но все-таки людей. А то, что творят так называемые террористы, взрывая автобусы, дискотеки, рынки, самолеты и - как крайний эпизод - школу в Беслане, за гранью даже той жути. Бомбы в баскетбольной сетке над головами обреченных ребятишек устанавливали пришельцы, "чужие", для которых человек - лишь некая белковая субстанция.

Мы же не задумываемся, убивая комара, что он, может, летит из школы домой к маме, правда? Мы для террористов - те же комары или муравьи под ногами. Они не понимают, что мы живем и дышим, что у нас есть дети, что есть "мирные комары" и "военные". Они мочат всех! Это враждебная цивилизация - всем нам, землянам.

- А откуда они взялись?

Террористов и шахидок рожали женщины, они выросли в России. Это что, мутация?

- А вы вспомните фантастические фильмы: "чужой" внедряется в вас - маленький и с присосками, а потом вылезает уже огромный и страшный, похожий на паука.

Не могу я поверить, что это человеческий род... Вот взрывают самолет. Ну ладно, отчаявшаяся чеченка - убили мужа и детей в "точечной" бомбардировке. Или ее изнасиловали в грубой форме. И она настолько озверела и рехнулась мозгами, что вошла в самолет и взорвала себя. Понятно! Но я не могу представить, как можно держать тысячу детей под прицелом. Грудных, маленьких, вот таких! А потом спустить курок... Так не может поступить человек! Только крысы сжирают своих детенышей.

Я вижу, идет истребление человечества и его культуры, диверсия против самой психологии людской.

Даже нелюдь скорее продал бы афганские статуи Будды, вырубленные в скалах. Но расстреливать из пушек каменные изваяния, простоявшие тысячелетия, как это сделали талибы в 2001-м, мог только инопланетянин. Мировая война объявлена не американцам, русским или евреям.

Инопланетянин может вселиться в любого, невзирая на религию и расу. Но все-таки адрес терроризма конкретный: "они" выбрали крайнее ортодоксальное крыло ислама.

"Им" сейчас так удобно! Мусульмане в том не виноваты, но от этого не легче! И не надо стесняться: я лично не собираюсь бороться с татарином, индонезийцем, арабом или ингушом. Но с безумными исламистами-фанатиками - да. И первыми за них должны взяться сами мусульмане у себя дома. Придушить гада в зародыше! Вам хорошо фантазировать. А как это сделать?

- А как в Израиле! Там был свой "пришелец" - раввин и расист Меир Кахане.

Он тоже призывал "мочить неверных". Его убили в Нью-Йорке, а до того резко осуждали власти. Пока арабы не поступят так же со своими каханами, "бесланы" будут множиться. Но мусульманский мир даже не чешется.

- Один историк сказал: "Это случится, когда "дитя" выйдет из-под контроля и начнет пожирать своих..." - Так ведь уже пожирает. Два самолета, влетевшие в два небоскреба, убили, я думаю, не меньше тысячи мусульман. То же было во взорванных поездах в Испании и в ночном клубе индонезийского Бали. Если кто-то хочет отсидеться - не надейтесь, это иллюзия!

Попадет всем.

Пауки и музыка

- КАЖЕТСЯ, что прежняя мораль обесценилась.

Милосердие к взрослым на фоне нечеловеческой жестокости к детям как бы уже неактуально. Беслан стал точкой отсчета?

- Все эти "точки" начались еще с мюнхенской Олимпиады и взрывов в Израиле. Вот когда началась бойня! Но никто в мире даже не дернулся, в том числе и в Союзе, хотя кроме еврейских на танцах там погибли 28 русских детей. Нас сейчас клюнул жареный петух, вот мы и задумались. А израильтяне так живут уже 30 лет. Привыкать придется- А какие песни теперь петь звездам эстрады? Вам, например? Сочинить ремейк "Вставай, страна огромная"?

- Продолжать петь разные песни. Горькие, радостные, похоронные, жизнеутверждающие, про любовь, потому что любовь - чувство вечное. Но стихи и музыка рассчитаны на человека, а не на пришельца из созвездия Кассиопеи. Я не знаю, что чувствуют пауки, которые там живут, - может, они из кремния все. А мы из кислорода... И вообще, другим надо заниматься! Чем?

- Своей безопасностью. Когда на спецконтроль в аэропортах ставят ментов, это, вы извините, цирк на льду. Он, парень из Рязанской области, вчера штрафы брал за превышение скорости, а сегодня его поставили ловить шахидок! Вместо того чтобы, наплевав на свои амбиции, обратиться в ту же службу безопасности компании "Эл Аль". Там на досмотре спокойные девочки и мальчики: "Можно вашу сучку? Будьте любезны-" Один раз проверили, второй.

"Я же только что показывал-" - "Извините, мы вас просим-" Подходит третий: "Можно сумочку высыпать?" Ты звереешь и посылаешь их матом. А им до фени! Они стоят, как камни. Они психолог и - служба молодых и некоррумпированных людей.

Там нет голодного 55летнего прапорщика, которому семью кормить надо. Но зато у них глазки - как рентген. Просветят, если у тебя внутри что-то дернулось.

Тебя трясут, как пса смердящего, и мило улыбаются: "Будьте любезны , ботиночки снимите. И вообще, ваше лицо нам не нравится". Ты кричишь: "Да я депутат Конгресса Соединенных Штатов!" А они: "Да хоть Господь Бог! И рубашечку тоже". И снимешь, потому, что иначе не полетишь.

А еще пора закончить лясы со странами, которые лелеют террористов. Попался на теракте гражданин (не хочу никого обидеть, скажем, Марокко) - прищучить страну. А то вся Европа стоит перед шейхами на карачках-..

Генерала Павла Судоплатова из НКВД воскресить - для антитеррора. Если не можете замочить сами, достаньте двух-трех отморозков, спросите израильтян, как они их выслеживают. Что у нас, нету пацанов реальных?- То есть террор на террор?

- Террор против убийц однозначно. Но чем еще усмирить простого гордого и горного чеченца, как говаривал великий поэт? Им нужно кормить жен и дочерей. А нечем- Один бизнес: "Пойдем в тюрьма, буду в зиндан тебя держать, менять буду, деньги иметь с родственников!" Значит, или давить, или построить в Самашках заводы - дать работу-..

Первое - поставить себя вне закона, что нереально.

Второе в горах - крайне сложно. Но, настаиваю, "вышка" нужна для террористов, их пособников, убийц и насильников детей.

- Но вам не кажется, что это абсурд - требовать смертной казни для смертников?

- Все у нас с пиететом смотрят на задницу Совета Европы. А ребята на Западе над нами издеваются, в натуре. Американцы не расстанутся со своей смертной казнью, а мы, значит, другие? О-кей, я согласен. Но тогда пусть России дадут льготы, которые перевесят смертную казнь десяти ублюдков Разговор короткий: слышь, ты в моем доме-то не шустри! И кто ты тут такая, Швейцария? Поставляла наемников в Ватикан, вот и дальше давай! Сидишь с банками, вот и торгуй бабками. И не учи меня, как воспитывать крестьян в Тамбовской губернии. Но я могу послушать тебя, если ты мне дашь то, что для меня значит больше, чем мои амбиции.

Тогда я подтяну ремень, закрою голову ладонями и скажу: "Ну хрен с ним, с Басаевым! Пусть сидит пожизненно".

Но мораторий на "вышку" непопулярен в народе! Народ жаждет крови, возмездия?

- Не крови, а справедливости. Хотя бы из уважения к несчастным родителям изнасилованных и убитых бесланских девочек нужно этого маньяка кончить.

- Так его ведь и так "замочат", как Радуева на зоне... - Еще не факт! И почему у вас, как и у меня, надежда только на братву, а не на государство? С какой стати ждать, пока сатанинское отродье окажется на нарах и найдет там смерть лютую? А если все-таки выйдет - по амнистии или за деньги?- А вы лично могли бы исполнить такой смертный приговор?

- Убить "инопланетянина"?

Собственноручно!



АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ,
Дата: 3 ноября 2004 г.





Док. 312306
Перв. публик.: 03.11.04
Последн. ред.: 30.05.07
Число обращений: 266

  • Розенбаум Александр Яковлевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``