М.Г.Рахимов подписал указы о награждении спортсменов-олимпийцевНазад
М.Г.Рахимов подписал указы о награждении спортсменов-олимпийцев
Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов подписал указы о награждении государственными наградами и почетными званиями спортсменов республики за высокие спортивные результаты на XX Олимпийских играх и IX Паралимпийских играх 2006 года в Турине, а также тренеров-преподавателей за большой вклад в подготовку спортсменов высокого класса и развитие физической культуры и спорта.
* * *
Указами Президента Республики Башкортостан награждены:
орденом Салавата Юлаева
ГАРИФУЛЛИН Рустам Рафисович - инструктор Спортивного клуба имени Николая Гастелло открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение"
ИБРАГИМОВА Эльвира Винеровна - слесарь механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью "Белебеевское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых"
МИХАЙЛОВ Кирилл Андреевич - спортсмен-инструктор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района Мишкинский район.
орденом "За заслуги перед Республикой Башкортостан"
МАННАНОВ Ирек Нагимович - слесарь механосборочных работ общества с ограниченной ответственностью "Белебеевское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых"
орденом Дружбы народов
ГУМЕРОВ Амир Абубакирович - тренер-преподаватель по лыжным гонкам муниципального учреждения "Спортивно-оздоровительный комплекс" муниципального района Белебеевский район
СЕЛИВЕРСТОВ Алексей Николаевич - преподаватель цикла боевой и физической подготовки учебного центра при Министерстве внутренних дел Республики Башкортостан
ФАИЗОВ Рустем Шарифович - тренер-преподаватель государственного учреждения "Школа высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан"
Почетной Грамотой Республики Башкортостан
АБРАРОВ Рамиль Разяпович - старший тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
ВАСИЛЬЕВ Дмитрий Викторович - спортсмен-инструктор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
ГАЛЕЕВА Земфира Маратовна - слесарь-электромонтажник общества с ограниченной ответственностью "Стерлитамакское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых"
ГОЛУБЕВ Сергей Викторович - спортсмен-инструктор государственного учреждения "Школа высшего спортивного мастерства Республики Башкортостан"
ГУМЕРОВА Надежда Григорьевна - тренер-преподаватель по лыжным гонкам государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района Белебеевский район
КАЗАКОВ Владимир Николаевич - инструктор-методист муниципального учреждения "Вымпел" городского округа город Кумертау
КОВАЛЕВ Валерий Васильевич - тренер-преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по лыжным гонкам" муниципального района Уфимский район
КУРАМШИН Айрат Минигаянович - директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
КУРГИНЯН Вячеслав Седракович - спортсмен-инструктор Федерального государственного управления "Центр спортивной подготовки сборных команд России"
МАСЛЕННИКОВ Сергей Евгеньевич - спортсмен-инструктор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
НИКИТИН Виктор Анатольевич - тренер-преподаватель государственного учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону" городского округа город Уфа
ТИМЕРБУЛАТОВ Альберт Ахатович - тренер-преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва No 1" городского округа город Уфа
ФАТКУЛЛИН Ильдар Раилевич - спортсмен-инструктор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
ЧУДОВ Максим Александрович - спортсмен-инструктор государственного учреждения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону" городского округа город Уфа
Присвоено почетное звание:
"Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан"
ГАРИФУЛЛИНУ Ильдару Ильфатовичу - тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью" городского округа город Уфа
МЕЛЬЧАКОВУ Евгению Евгеньевичу - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва No 1" городского округа город Уфа
МУДАРИСОВУ Миннегали Закировичу - заведующему стадионом "СпортАкадемия" государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Стерлитамакский техникум физической культуры"
ПАВЛОВУ Ростиславу Гавриловичу - слесарю-ремонтнику открытого акционерного общества "Полиэф" муниципального района Благовещенский район
ПЕТРОВУ Вячеславу Анатольевичу - тренеру-преподавателю Спортивного клуба имени Николая Гастелло открытого акционерного общества "Уфимское моторостроительное производственное объединение".