В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Празднование Дня России в Дагестане проходит без происшествий Назад
Празднование Дня России в Дагестане проходит без происшествий
12 июня во всех населенных пунктах Дагестана состоялись праздничные мероприятия, посвященные отмечаемому сегодня Дню России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на площадке перед зданием Русского драматического театра в Махачкале был организован концерт звезд дагестанской эстрады.

Накануне через средства массовой информации дагестанцев поздравил с праздником президент Республики Дагестан Муху Алиев. "Эта знаменательная дата, - отметил он в обращении, - занимает особое место в новейшей истории Российской Федерации, она символизирует начало качественно нового этапа в развитии российской государственности, переход страны к построению общества, основанного на принципах свободы и демократии". "От нашего созидательного труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее России. Выражаю уверенность, что многонациональный дагестанский народ внесет свой достойный вклад в обеспечение поступательного развития страны по пути социально-экономического и духовного прогресса", - заявил президент Дагестана.

Сегодня же в Махачкале, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре президента и правительства республики, состоялось встреча Муху Алиева с героями России летчиками-испытателями Магомедом и Тайгибом Толбоевыми и командиром отряда СОБР МВД Дагестана, полковником милиции Магомедом Баачиловым (отличившимся при выполнении спецопераций в селениях Первомайское и Червленые Буруны). Мероприятие также было приурочено к сегодняшнему празднику. Муху Алиев особо подчеркнул заслуги братьев Толбоевых и Магомеда Баачилова перед Отчеством, и тот факт, что они не были и не будут забыты. Тайгиб Толбоев и Магомед Баачилов получили звезды Героев из рук президента Российской Федерации совсем недавно - 24 мая.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана, празднование Дня России в Дагестане проходит спокойно, без каких-либо серьезных правонарушений. В связи с праздником дагестанская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Особое внимание уделяется местам массового скопления и отдыха граждан и въезжающему в населенные пункты автотранспорту.

www.regnum.ru/news/841909.html
12.06.2007


Док. 350128
Перв. публик.: 12.06.07
Последн. ред.: 08.08.07
Число обращений: 401

  • Алиев Муху Гимбатович
  • Толбоев Магомед Омарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``