В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пресс-релиз заседания Президиума ОС ЦФО Назад
Пресс-релиз заседания Президиума ОС ЦФО

01 ноября 2006 года в Администрации Президента Российской Федерации состоялось очередное заседание Президиума Общественного совета Центрального Федерального округа.

Члены Президиума Общественного совета ЦФО рассмотрели ряд актуальных вопросов. В числе основных была Программа "Здоровье детей", инициатором которой является Комиссия по вопросам здравоохранения ОС ЦФО и Союз педиатров России.

В рамках Программы "Здоровья детей" на заседании Президиума ОС ЦФО был заслушан доклад о ситуации в ЦФО члена Общественной палаты РФ, Председателя Исполкома Союза педиатров России, директора Научного центра здоровья детей РАМН, академика РАМН Баранова А.А. "Состояние здоровья детей. Пути преодоления кризисной ситуации", а также Председателя Комиссии по вопросам здравоохранения Общественного совета ЦФО Николаевой Е.Л.

Доклад затрагивал такие животрепещущие темы о состоянии здоровья детей ЦФО и России, как рождаемость и смертность в России; динамика численности детского населения в РФ и ЦФО; динамика состояния здоровья детского населения, в том числе новорождённых; динамика показателей физического развития детей в ЦФО; детская инвалидность в РФ и ЦФО; смертность детей в РФ и ЦФО; динамика частоты функциональных нарушений и хронических болезней в процессе обучения в школе. Докладчик особо подчеркнул медицинские и социальные последствия ухудшения состояния здоровья детей.

В своём докладе академик РАМН Баранов А.А., предложил реальные пути решения проблем и методы по улучшению здоровья детского населения РФ и ЦФО.

По результатам слушаний на Президиуме ОС ЦФО было вынесено решение о поддержке инициативы Комиссии по вопросам здравоохранения ОС ЦФО по разработке и реализации Программы "Здоровье детей" совместно с Союзом педиатров России и НЦЗД РАМН в субъектах ЦФО.




http://www.oprf.ru/

Док. 352464
Перв. публик.: 01.11.06
Последн. ред.: 12.08.07
Число обращений: 332

  • Баранов Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``