В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Этот любимый зеленый `континент` Назад
Артур Чилингаров: Этот любимый зеленый `континент`
Вчера заместитель Председателя Государственной Думы, известный исследователь Арктики и Антарктики Артур Чилингаров провел встречу с председателем палаты представителей Новой Зеландии Маргарет Уилсон.
Для начала Артур Чилингаров рассказал, что ему неоднократно приходилось бывать в Новой Зеландии, но не по "парламентским" делам, а в связи с исследованием Антарктиды. Кстати, в Антарктиде есть станция Новозеландская, заметил он. И именно из Новой Зеландии впервые 25 лет назад Артур Чилингаров привез в нашу страну тогда неизвестный фрукт - киви. По его же признанию, ему очень нравятся этот зеленый "континент" и люди, которые там живут.
В ходе встречи заместитель Председателя Госдумы рассказал о том, как избиралась нынешняя Дума: 225 человек - по одномандатным округам от территорий и 225 человек - по партийным спискам. В этом году по новому законодательству депутаты Госдумы будут избираться только по партийным спискам.
Это сложная задача - партия должна активно агитировать, чтобы за нее голосовали. Также Артур Чилингаров рассказал, что в нынешней Думе конституционное большинство принадлежит "Единой России" - более трехсот голосов.
Отношения России с Новой Зеландией он назвал дружественными и конструктивными. В свою очередь спикер палаты представителей Новой Зеландии Маргарет Уилсон выразила надежду, что эти отношения останутся такими и впредь.


Парламентская газета, Москва

24.01.2007

http://www.er-duma.ru/pubs/20359


Док. 353042
Перв. публик.: 24.01.07
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 497

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``