В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Мнения Назад
Артур Чилингаров: Мнения
Артур Чилингаров
заместитель Председателя Госдумы, член Комитета Госдумы по обороне
Теннис в Государственной Думе приживался с трудом. Сейчас ситуация изменилась, что не может не радовать. Перед началом межпарламентского турнира было ясно, что нашей команде будет нелегко. Все-таки уровень соревнований очень высокий. Без иронии: в составах европейских сборных есть игроки, которые занимались теннисом профессионально.
Организовать турнир такого масштаба очень сложно. Но капитан российской сборной Олег Ковалев является председателем Комитета Госдумы по Регламенту и организации работы Государственной Думы. С его помощью соревнования удалось провести на высшем уровне. Европейские гости остались довольны приемом, который им оказали у нас в стране. Думаю, этот приезд в Москву все парламентарии запомнят надолго. Поэтому число "тринадцать", к которому у меня как у бывшего моряка отношение настороженное, не счастливым для нас не стало. Третье место сборной России - яркое тому подтверждение.
Уверен, теперь российские законодатели будут еще активнее заниматься теннисом. Московские соревнования показали, что он того заслуживает - прекрасная игра, в которой всегда есть место и красоте, и интриге.
Отари Аршба
член Комитета Госдумы по безопасности, игрок сборной парламента России по теннису
Очевидно, что турнир сыграл большую роль в укреплении межпарламентских связей. Как известно, спорт - посол мира. Основные события происходили, конечно, на кортах. Но очень много вопросов удалось обсудить и в приватных беседах - за чашкой кофе, во время обеда. После всегда приятно встречать своего соперника или партнера по корту за официальным столом переговоров. Игра позволяет лучше узнать друг друга. Уверен, такие турниры надо обязательно продолжать проводить.


http://www.er-duma.ru/pubs/16985
Парламентская газета, Город: Москва
Дата: 8 Июня 2006



Док. 353134
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 311

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``