В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Из одного кармана в другой Назад
Артур Чилингаров: Из одного кармана в другой
Госдума РФ приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2006 год

Утверждено распределение ассигнований по каждому из 11 основных разделов расходной части бюджета. В том числе на общегосударственные вопросы 646,8 миллиарда рублей; национальную оборону - 667,2; национальную экономику - 338,7; жилищно-коммунальное хозяйство 38,6; образование - 201,4; здравоохранение и спорт - 149,3; социальную политику - 201,5 миллиарда рублей. При подготовке проекта ко второму чтению главное внимание депутаты уделили вопросу реализации президентских приоритетных национальных проектов в здравоохранении, образовании, жилищной политике и сельском хозяйстве.

Однако наполнение отдельных разделов дополнительными средствами во многом происходило по закону сообщающихся сосудов. "Гудок" сразу же после принятия проекта бюджета во втором чтении обратился к депутатам с просьбой высказать свое мнение по документу.

Артур ЧИЛИНГАРОВ , заместитель председателя Госдумы: "К сожалению, прошли не все наши поправки, касающиеся Крайнего Севера. Но есть надежда, что к третьему чтению, и об этом говорили министры, мы подкорректируем вопросы увеличения жилищных субсидий, оплаты проезда для северян".


Евгений ГАЛИЧАНИН, председатель подкомитета по нефтяному комплексу комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи: "Что тревожит и членов нашего комитета, и нефтяников, и жителей северных районов страны? То, что, обещая каждый год выделить в бюджете северный завоз отдельной строкой, Правительство вновь этого не сделало. Даже информационно в бюджете не отражено, сколько заложено в межрегиональных трансфертах средств на северный завоз. Также Правительство проигнорировало принятые Госдумой постановления о внесении изменений в бюджет 2005 года и о включении в бюджет 2006 года средств для компенсации роста цен на горюче-смазочные материалы".

http://www.er-duma.ru/pubs/11755
Гудок, Город: Москва
Дата: 15 Октября 2005



Док. 353211
Перв. публик.: 15.10.05
Последн. ред.: 13.08.07
Число обращений: 377

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``