В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент Российской ассоциации полярников Артур Чилингаров заявляет, что Арктика всегда была и будет российской Назад
Президент Российской ассоциации полярников Артур Чилингаров заявляет, что Арктика всегда была и будет российской
Член высшего совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы и президент Российской ассоциации полярников Артур Чилингаров заявил, что Арктика всегда была и останется российской.
"Арктика всегда была российской, и она будет российской", - сказал Чилингаров журналистам в аэропорту "Внуково-3".
Самолет с участниками экспедиции "Арктика-2007" приземлился в аэропорту около 12.00 мск. Делегацию на летном поле встречали хлебом-солью и с военным оркестром.
Встречая полярников перед зданием аэропорта, активисты "Молодой гвардии" - молодежного крыла "Единой России", выстроились в живой коридор. В руках "молодогвардейцы" держали гвоздики и флаги своей органиазации.
"Мы счартливы, что установили российский флаг на глубине океана, где никогда не было ни одного человека. И мне наплевать, что по этому поводу говорят какие-то там зарубежные деятели. Если кому-то это не нравится, то пусть сами попробуют туда опуститься и что-нибудь установить", - сказал Чилингаров. По его словам, в экспедиции участвовали 350 человек.
"Задачу, которая стояла, мы выполнили: российский флаг находится точно в точке Северного полюса", - сказал он, продемонстрировав собравшимся фотографию флага. Чилингаров также отметил, что экспедиция на Северный полюс была организована на негосударственные средства.


http://www.er-duma.ru/news/23896
РИА Новости
07.08.2007



Док. 353586
Перв. публик.: 07.08.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 481

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``