В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Открытие ДПЦ важное событие для Архангельской области и России Назад
Артур Чилингаров: Открытие ДПЦ важное событие для Архангельской области и России
Архангельском ЦБК сегодня торжественно открыли древесно-подготовительный цех ДПЦ- 4. Как заявил на церемонии открытия генеральный директор АЦБК Владимир Белоглазов, открытие ДПЦ-4 - это важное, знаковое событие, сообщает корреспондент ИА "Росбалт-Север".
"Проект задумывался с 1992 года, и лишь теперь, когда пришла новая команда менеджеров и акционеров, его удалось реализовать, - сказал Белоглазов. - Открытие цеха это показатель того, что акционеры думают о развитии предприятия и готовы вкладывать прибыль в его развитие". Присутствовавший на церемонии открытия вице-спикер Госдумы РФ Артур Чилингаров поздравил всех с открытием цеха, отметив, что это важное событие как для Архангельской области, так и для России в целом. "Я думаю, что открытие подобных производств показывает, что мы движемся в правильном направлении", сказал Чилингаров.
Также присутствовавший на церемонии открытия мэр Новодвинска Михаил Юрьев заявил, что открытие ДПЦ-4 стало первым подарком к 30-летию города. "Предприятие демонстрирует, что оно готово развиваться, а следовательно, это дает новые рабочие места и социальные гарантии".
Напомним, в свете реализации поручений президента России Владимира Путина, направленных на инновационное развитие отечественного леспрома на промплощадке ОАО "Архангельский ЦБК" построен беспрецедентный по объемам инвестиций древесно-подготовительный цех (ДЦП-4). Цех представляет собой современное производство, оснащенное самыми прогрессивными технологиями и техническими средствами, что позволит существенно улучшить обеспечение комбината древесным сырьем и повысить эффективность его работы.
Торжественная церемония, посвященная вводу в эксплуатацию ДЦП-4, состоялась сегодня. В церемонии открытия ДПЦ-4 приняли участие руководители федеральных и региональных органов государственной власти, депутаты Государственной Думы. Кроме того, в церемонии приняли участие руководители и представители общественных организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, крупнейших лесопромышленных компаний страны.

http://www.er-duma.ru/news/22222
ИА Росбалт
18.04.2007

Док. 353650
Перв. публик.: 18.04.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 452

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``