В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров встретился с делегацией парламента Ливана Назад
Артур Чилингаров встретился с делегацией парламента Ливана
30 января 2007 года состоялась встреча заместителя Председателя Государственной Думы Артура Чилингарова с делегацией парламента Ливана во главе с лидером парламентского большинства Саадом Харири. В ходе встречи обсуждалась внутриполитическая ситуация в Ливане и пути выхода из межконфессионального и общинного конфликта.
Как сообщили REGIONS.RU в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ, А.Чилингаров отметил важность поиска решений из обострившейся ситуации, которая "не способствует мирной жизни". Он также полагает, что прошедшая недавно в Париже международная конференция по Ливану, участники которой высказались за оказание Ливану политической и экономической помощи, внесет элемент стабилизации.
"Необходимо искать компромисс с оппозицией", - отметил А.Чилингаров , считая, что в этом процессе большая роль отводится парламенту.
Говоря о том, что российские парламентарии против любого вмешательства во внутренние дела Ливана, он напомнил позицию Председателя Госдумы Бориса Грызлова о том, что Россия, российский парламент заинтересованы в установлении мира в Ливане.
Саад Харири высоко отозвался о роли России в установлении мира на Ближнем Востоке. По его мнению, "роль Российской Федерации всегда была важна для нас в прошлом, будет важна и в будущем". Он согласился, что выход из кризиса - в диалоге, поиске компромиссных решений. Один из главных инструментов здесь - парламентская дипломатия.

http://www.er-duma.ru/news/20551
Regions.ru
30.01.2007



Док. 353696
Перв. публик.: 30.01.07
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 473

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``