В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Чилингаров неофициально поболеет за российских олимпийцев Назад
Чилингаров неофициально поболеет за российских олимпийцев
Вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров посетит 10-12 февраля с частной поездкой итальянский Турин, где через два дня открываются ХХ Зимние Олимпийские игры. Об этом депутат сообщил журналистам в среду, передает корреспондент "Росбалта".
По словам Чилингарова , никакой парламентской делегации от Госдумы в Италию направляться не будет, его визит - неофициальный. "Я еду на церемонию открытия Игр, а в воскресенье поболею за российских лыжников, - сказал вице-спикер. - У меня очень много друзей среди спортсменов и тренеров, все меня знают. Я у них как бы талисман".
Кроме того, Чилингаров намерен посетить полуфинальный матч олимпийского турнира по хоккею: он не сомневается, что российская команда выступит в Турине успешно и доберется до этой решающей стадии соревнований.
Напомним, что ХХ Олимпийские игры в Турине откроются 10 февраля и завершатся 25 февраля. В состав российской сборной вошли 178 спортсменов. Они выступят в 14 из 15 видов олимпийской программы. Кто из россиян станет знаменосцем на церемонии открытия Игр, пока не известно.


http://www.er-duma.ru/news/14226
ИА "РОСБАЛТ"
08.02.2006



Док. 353785
Перв. публик.: 08.02.06
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 309

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``