В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместитель Председателя ГД РФ Артур Чилингаров встретился с Первым заместителем Председателя Сейма ЛР Чесловом Юршенсом Назад
Заместитель Председателя ГД РФ Артур Чилингаров встретился с Первым заместителем Председателя Сейма ЛР Чесловом Юршенсом
Собеседники проинформировали друг друга о деятельности парламентов своих стран. Ч.Юршенс, в частности, рассказал о прошедших в Литве выборах и проблемах формирования парламентского большинства. В этой связи он отметил, что, несмотря на последние изменения в Сейме, его политика в международных и многих других вопросах останется неизменной.

А.Чилингаров подчеркнул, что в Государственной Думе успешно действует устойчивое, внушительное парламентское большинство, ядро которого составляют 250 членов партии "Единая Россия". Во фракцию "Единая Россия" входят еще около пятидесяти человек. Они находятся вне партии, но по принципиальным вопросам голосуют солидарно со всеми. Сейчас депутаты Госдумы рассматривают законопроекты по реформе избирательной системы.

Большое внимание собеседники уделили вопросам развития международных отношений. Ч.Юршенс констатировал, что у Литвы нет спорных пограничных вопросов с Россией, Украиной и Белоруссией. Но пока не решен очень важный вопрос о Договоре об избежании двойного налогообложения.

А.Чилингаров согласился, что Договор нужен, но его надо решать при развитии договорного процесса по Калининградской области. Должен учитываться взаимный интерес и единство, целостность Российской Федерации.

Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
http://www.er-duma.ru/news/6112
05.11.2004


Док. 353876
Перв. публик.: 05.11.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 303

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``