В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Артур Чилингаров: Герои России, Советского Союза, соцтруда будут выделены из законопроекта о льготных выплатах в отдельный закон. Назад
Артур Чилингаров: Герои России, Советского Союза, соцтруда будут выделены из законопроекта о льготных выплатах в отдельный закон.
Отдельные категории граждан - Герои России и Советского Союза, Герои Социалистического труда и являющиеся полными кавалерами орденов Славы и Трудовой Славы будут выделены из правительственного законопроекта о льготных выплатах в отдельный закон. Об этом сообщил журналистам в пятницу вице-спикер Госдумы Артур Чилингаров.

Он пояснил, что такое решение было принято на согласительном совещании с участием вице-премьера РФ Александра Жукова и депутатов нижней палаты парламента.

По словам Чилингарова, в законе также будет предусмотрено предоставление денежного вознаграждения упомянутым категориям граждан "за особые заслуги и другие государственные меры, направленные на формирование их высокого статуса".

Депутат пояснил, что закон о статусе этой категории граждан будет внесен в Госдуму, как ожидается, в октябре текущего года и вступит в силу с 2005 года.

http://www.er-duma.ru/news/4138
РИА "Новости"
02.07.2004



Док. 353972
Перв. публик.: 02.07.04
Последн. ред.: 14.08.07
Число обращений: 330

  • Чилингаров Артур Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``